https://yakutsk.ru/news/science/id10006-uchyonye-iz-neura-otkryli-novyj-sposob-lecheniya-xronicheskoj-boli-v-spine/
Учёные из NeuRA открыли новый способ лечения хронической боли в спине
Учёные из NeuRA открыли новый способ лечения хронической боли в спине | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Учёные из NeuRA открыли новый способ лечения хронической боли в спине
3 августа - Yakutsk.ru. Исследователи долго работали над этим научным вопросам
20220803T1909
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. Исследователи долго работали над этим научным вопросам Люди, которые страдают от постоянных хронических болей в спине, могут теперь облегчить свое положение благодаря исследованию ученых из UNSW Sydney и Neuroscience Research Australia (NeuRA). Об этом сообщает "Газета.ru". В результате данного исследования NeuRA, 276 участников поделили на две группы - в то время как одна проходила курс 12-недельный курс сенсомоторного переобучения, другой поручили заниматься 12-недельным курсом фиктивного лечения, который не должен был дать никаких результатов. [caption id="attachment_253041" align="aligncenter" width="1100"] lit-dieta.ru[/caption] Профессор Джеймс МакОли отметил, что в первой группе успехе в итоге просто огромными, считая, что они фактически изобрели новый способ лечения спины: “В нашем исследовании мы наблюдали клинически значимый эффект на интенсивность боли и клинически значимый эффект на инвалидность. Люди были счастливее, они сообщали, что их спина чувствует себя лучше, и качество их жизни было лучше. Кроме того, похоже, что эти эффекты сохранялись в течение длительного времени: в два раза больше людей полностью выздоровели”. Исследователи заметили, что они хотели достичь трех научных целей - поделиться с пациентами всеми последними научными данными о причинах хронической боли в человеческой спине, а также нормализовать способ общения спины и мозга у этих больных людей друг с другом для достижения улучшения больных пациентов, а кроме того, они хотели полностью переучить тело и мозг к нормальному восприятию боли, чтобы она никак не могла помешать человеку вести привычную деятельность. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ученые нашли останки самой древней панды, которая жила в Европе 6 млн лет тому назад.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Учёные из NeuRA открыли новый способ лечения хронической боли в спине

19:09 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

3 августа - Yakutsk.ru. Исследователи долго работали над этим научным вопросам

Люди, которые страдают от постоянных хронических болей в спине, могут теперь облегчить свое положение благодаря исследованию ученых из UNSW Sydney и Neuroscience Research Australia (NeuRA). Об этом сообщает «Газета.ru».

В результате данного исследования NeuRA, 276 участников поделили на две группы — в то время как одна проходила курс 12-недельный курс сенсомоторного переобучения, другой поручили заниматься 12-недельным курсом фиктивного лечения, который не должен был дать никаких результатов.

Профессор Джеймс МакОли отметил, что в первой группе успехе в итоге просто огромными, считая, что они фактически изобрели новый способ лечения спины:

“В нашем исследовании мы наблюдали клинически значимый эффект на интенсивность боли и клинически значимый эффект на инвалидность. Люди были счастливее, они сообщали, что их спина чувствует себя лучше, и качество их жизни было лучше. Кроме того, похоже, что эти эффекты сохранялись в течение длительного времени: в два раза больше людей полностью выздоровели”.

Исследователи заметили, что они хотели достичь трех научных целей — поделиться с пациентами всеми последними научными данными о причинах хронической боли в человеческой спине, а также нормализовать способ общения спины и мозга у этих больных людей друг с другом для достижения улучшения больных пациентов, а кроме того, они хотели полностью переучить тело и мозг к нормальному восприятию боли, чтобы она никак не могла помешать человеку вести привычную деятельность.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ученые нашли останки самой древней панды, которая жила в Европе 6 млн лет тому назад.