https://yakutsk.ru/news/science/id10006-uchyonye-rf-nashli-sposob-obezopasit-dvizhenie-na-zagorodnyx-dorogax/
Учёные России нашли способ обезопасить движение на загородных дорогах
Учёные России нашли способ обезопасить движение на загородных дорогах | 19.09.2022 | Yakutsk.ru
Учёные России нашли способ обезопасить движение на загородных дорогах
19 сентября - Yakutsk.ru. Исследователи отметили, что новая схема строительства дренажных дорог снизит уровень ДТП
20220919T1926
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 сентября - Yakutsk.ru. Исследователи отметили, что новая схема строительства дренажных дорог снизит уровень ДТП Российские исследователи могли создать как методику, так и математическую модель, позволяющие осушить дороги для меньшего количества ДТП. По словам сотрудников ГИБДД, 26% аварий в стране на данный момент происходит из-за того, что дорожное покрытие разрушается, а на покрытии за городом разрушения бывают чаще. Об этом сообщает издание URA.ru. Исследователи отметили, что лесовозные дороги, которые разрушаются быстрее, сооружаются временно, а причиной их разрушения обычно становится морозное пучение, оно возникает при промерзании переувлажнённого грунта основания. [caption id="attachment_362952" align="aligncenter" width="1024"] gidro-1.ru[/caption] Эксперты создали схемы совершенно новых дренажных сооружений, где имеются в конструкции водоотводящие трубы, наполняющиеся гравием. Это поможет повышать эффективность устойчивости дорог. Исследователи отмечают, что такие сооружения не понижают прочность дорог, а скорее повышали их. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что бактерии чумы и тифа могли статьи причиной гибели древней цивилизации Бронзового века на Крите.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Учёные России нашли способ обезопасить движение на загородных дорогах

19:26 19.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

19 сентября - Yakutsk.ru. Исследователи отметили, что новая схема строительства дренажных дорог снизит уровень ДТП

Российские исследователи могли создать как методику, так и математическую модель, позволяющие осушить дороги для меньшего количества ДТП. По словам сотрудников ГИБДД, 26% аварий в стране на данный момент происходит из-за того, что дорожное покрытие разрушается, а на покрытии за городом разрушения бывают чаще. Об этом сообщает издание URA.ru.

Исследователи отметили, что лесовозные дороги, которые разрушаются быстрее, сооружаются временно, а причиной их разрушения обычно становится морозное пучение, оно возникает при промерзании переувлажнённого грунта основания.

Эксперты создали схемы совершенно новых дренажных сооружений, где имеются в конструкции водоотводящие трубы, наполняющиеся гравием. Это поможет повышать эффективность устойчивости дорог. Исследователи отмечают, что такие сооружения не понижают прочность дорог, а скорее повышали их.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что бактерии чумы и тифа могли статьи причиной гибели древней цивилизации Бронзового века на Крите.