https://yakutsk.ru/news/science/id10006-v-meksikanskom-zalive-nashli-novogo-gigantskogo-izopoda-b-yucatanensis/
В Мексиканском заливе нашли новый вид гигантского изопода
В Мексиканском заливе нашли новый вид гигантского изопода | 10.08.2022 | Yakutsk.ru
В Мексиканском заливе нашли новый вид гигантского изопода
10 августа - Yakutsk.ru. Животное этого вида совершенно безвредны для людей
20220810T2005
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 августа - Yakutsk.ru. Животное этого вида совершенно безвредны для людей Группа исследователей из Тайваня, Японии и Австралии смогла найти в глубине океана совершенно новый вид гигантских морских изопод – B. Yucatanensis, его еще пять лет назад поймали около полуострова Юкатан в Мексиканском заливе, он жил в японском зоопарке в аквариуме и его неверно отнести к одному из уже известных видов – B. Giganteus. Об этом сообщает телеканал RT. [caption id="attachment_270523" align="aligncenter" width="800"] news.myseldon.com[/caption] Новый вид, названный Bathynomus yucatanensis, имеет отличия от других видов своими стройными пропорциями тела и меньшей общей длиной, а также тонкими грудными конечностями. Шипов на хвосте у B. yucatanensis намного больше, а окраска панциря в разы ярче. Генетическая экспертиза подтвердила выводы ученых. Они, кстати, отметили, что тот совершенно безвреден для людей. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ученые из Австрии создали маленького робота, бегающего быстрее гепарда.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Мексиканском заливе нашли новый вид гигантского изопода

20:05 10.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

10 августа - Yakutsk.ru. Животное этого вида совершенно безвредны для людей

Группа исследователей из Тайваня, Японии и Австралии смогла найти в глубине океана совершенно новый вид гигантских морских изопод – B. Yucatanensis, его еще пять лет назад поймали около полуострова Юкатан в Мексиканском заливе, он жил в японском зоопарке в аквариуме и его неверно отнести к одному из уже известных видов – B. Giganteus. Об этом сообщает телеканал RT.

Новый вид, названный Bathynomus yucatanensis, имеет отличия от других видов своими стройными пропорциями тела и меньшей общей длиной, а также тонкими грудными конечностями. Шипов на хвосте у B. yucatanensis намного больше, а окраска панциря в разы ярче. Генетическая экспертиза подтвердила выводы ученых. Они, кстати, отметили, что тот совершенно безвреден для людей.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ученые из Австрии создали маленького робота, бегающего быстрее гепарда.