https://yakutsk.ru/news/science/id10028-genetik-izmajlov-nazval-grazhdanam-rf-sposob-zapuska-processa-kletochnogo-obnovleniya-organizma-cheloveka/
Генетик Измайлов назвал гражданам РФ способ запуска процесса клеточного обновления организма человека
Генетик Измайлов назвал гражданам РФ способ запуска процесса клеточного обновления организма человека | 12.01.2022 | Yakutsk.ru
Генетик Измайлов назвал гражданам РФ способ запуска процесса клеточного обновления организма человека
Это голодание, которое вынудит клетки искать новые источники энергии
20220112T1703
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Это голодание, которое вынудит клетки искать новые источники энергии По словам генетика Максима Измайлова, с возрастом тканевые восстановительные процессы замедляются, а процессы на внутриклеточном уровне сильно изменяются. В интервью изданию Solenka.info эксперт пояснил, что для избавления от продуктов собственной жизнедеятельности клетки используют два механизма - апоптоз и аутофагию. Первый из них представляет собой физиологическое разрушение клеток, неспособных нормально функционировать. Их поедают макрофаги, но с возрастом они становятся слабее, а организм стареет. В этот момент в работу должны включиться другие клетки, способные утилизировать отработанный материал. В этом случае запускается механизм аутофагии. [caption id="attachment_8292" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com/allinonemovie[/caption] Для того, чтобы он протекал со всей пользой для организма, можно проводить голодание. Но важно соблюдать ряд правил, чтобы не навредить себе. В частности, нужно уменьшить количество калорий и перейти на цикличное питание, чередуя разные виды продуктов. Полезно и интервальное голодание. Сейчас самой популярной методикой является 16/8, то есть в течение восьми часов человек ест пищу 3-4 раза, а следующие 16 часов - голодает. После первых двух этапов разрешается один раз в месяц устраивать так называемый «голодный день». В течение суток нужно пить только 1,5-2 литров воды и исключить любые сильные физические нагрузки.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна Турова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Генетик Измайлов назвал гражданам РФ способ запуска процесса клеточного обновления организма человека

17:03 12.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна Турова

Новости Наука

Это голодание, которое вынудит клетки искать новые источники энергии

По словам генетика Максима Измайлова, с возрастом тканевые восстановительные процессы замедляются, а процессы на внутриклеточном уровне сильно изменяются.

В интервью изданию Solenka.info эксперт пояснил, что для избавления от продуктов собственной жизнедеятельности клетки используют два механизма — апоптоз и аутофагию. Первый из них представляет собой физиологическое разрушение клеток, неспособных нормально функционировать. Их поедают макрофаги, но с возрастом они становятся слабее, а организм стареет. В этот момент в работу должны включиться другие клетки, способные утилизировать отработанный материал. В этом случае запускается механизм аутофагии.

Для того, чтобы он протекал со всей пользой для организма, можно проводить голодание. Но важно соблюдать ряд правил, чтобы не навредить себе. В частности, нужно уменьшить количество калорий и перейти на цикличное питание, чередуя разные виды продуктов.

Полезно и интервальное голодание. Сейчас самой популярной методикой является 16/8, то есть в течение восьми часов человек ест пищу 3-4 раза, а следующие 16 часов — голодает.

После первых двух этапов разрешается один раз в месяц устраивать так называемый «голодный день». В течение суток нужно пить только 1,5-2 литров воды и исключить любые сильные физические нагрузки.