https://yakutsk.ru/news/science/id10172-uchyonye-nashli-okamenelosti-drevnej-pandy-obitavshej-v-evrope-6-millionov-let-nazad/
Учёные нашли окаменелости древней панды, обитавшей в Европе 6 миллионов лет назад
Учёные нашли окаменелости древней панды, обитавшей в Европе 6 миллионов лет назад | 01.08.2022 | Yakutsk.ru
Учёные нашли окаменелости древней панды, обитавшей в Европе 6 миллионов лет назад
1 августа – Yakutsk.ru. Древние травоядные медведи обитали во влажных лесах Восточной Европы
20220801T2312
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 августа – Yakutsk.ru. Древние травоядные медведи обитали во влажных лесах Восточной Европы Учёные нашли останки древних панд, средой обитания которых была Европа, пишет издание «Инфо 24». Зубы были обнаружены в одном из музеев Болгарии. После изучения специалисты пришли к выводу, что они принадлежат древней панде. Оказывается, что двухцветные медведи в древности жили на территории Европы. Это было около 7 500 000 лет назад. Они, предположительно, мигрировали с Запада на Восток. Несмотря на то, что в истории панд ученые открыли для себя что-то новое, они по-прежнему не могут объяснить, откуда на самом деле в Европе взялись панды. [caption id="attachment_248527" align="aligncenter" width="1200"] rbc.ru[/caption] Может, они обитали и на Востоке, и на Западе. Сейчас на Земле остался только один вид животных. Обитают они в Центральном Китае в горах. Древние панды также питались растительной пищей, но ели что-то более мягкое, чем бамбук. Зубы у древней панды оказались маленькими и слабыми. Они были найдены в куске угля, что подтверждает: местом их обитания были лесистые и болотистые районы. Пока все ещё нельзя с точностью сказать, откуда на самом деле взялись панды. Вероятно, что на Востоке также развивался этот вид, как и на Западе. Учёные считают древнюю панду родственником современной, но споры о том, где впервые появились травоядные медведи, продолжаются. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что люди любят погружаться в собственные мысли так же, как в Internet.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Учёные нашли окаменелости древней панды, обитавшей в Европе 6 миллионов лет назад

23:12 01.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Наука

1 августа – Yakutsk.ru. Древние травоядные медведи обитали во влажных лесах Восточной Европы

Учёные нашли останки древних панд, средой обитания которых была Европа, пишет издание «Инфо 24». Зубы были обнаружены в одном из музеев Болгарии. После изучения специалисты пришли к выводу, что они принадлежат древней панде.

Оказывается, что двухцветные медведи в древности жили на территории Европы. Это было около 7 500 000 лет назад. Они, предположительно, мигрировали с Запада на Восток. Несмотря на то, что в истории панд ученые открыли для себя что-то новое, они по-прежнему не могут объяснить, откуда на самом деле в Европе взялись панды.

Может, они обитали и на Востоке, и на Западе. Сейчас на Земле остался только один вид животных. Обитают они в Центральном Китае в горах. Древние панды также питались растительной пищей, но ели что-то более мягкое, чем бамбук. Зубы у древней панды оказались маленькими и слабыми. Они были найдены в куске угля, что подтверждает: местом их обитания были лесистые и болотистые районы.

Пока все ещё нельзя с точностью сказать, откуда на самом деле взялись панды. Вероятно, что на Востоке также развивался этот вид, как и на Западе. Учёные считают древнюю панду родственником современной, но споры о том, где впервые появились травоядные медведи, продолжаются.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что люди любят погружаться в собственные мысли так же, как в Internet.