https://yakutsk.ru/news/science/id10210-metod-nochnoj-solnechnoj-energii-sdelal-vozmozhnym-dobychu-elektoenergii-v-temnote/
Метод "Ночной солнечной энергии" сделал возможным добычу электоэнергии в темноте
Метод "Ночной солнечной энергии" сделал возможным добычу электоэнергии в темноте | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Метод "Ночной солнечной энергии" сделал возможным добычу электоэнергии в темноте
18 мая- Yakutsk.ru. В Австралии ученые открыли способ получения энергии из инфракрасного излучения
20220518T1831
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая- Yakutsk.ru. В Австралии ученые открыли способ получения энергии из инфракрасного излучения Так как на протяжении всего дня поверхность земли нагревается, то ночью она отдает тепло. Так как тепло - это энергия, то его можно получать и использовать - таким образом рассуждали сотрудники Университета Нового Южного Уэльса и разработали терморадиационный диод, который способен вырабатывать энергию от теплового излучения на 12,5 градусов выше, чем в природном окружении. Об этом пишет МедиаПоток. Ранее ученые полагали,что излучение света - это то, что поглощает энергию, но потом пришли к выводу, что можно извлекать электрическую энергию из средней инфракрасной области. Пока еще нет материала, который сделает этот диод повседневным устройством. На данный момент возможность его использования не особо велика по сравнению с возможностями солнечной батареи, это составляет не более одной тысячной доли процента Хоть на данный момент ученые не могут ввести его в эксплуатацию, но они обеспечили нас доказательствами,что это будет выполнимо в ближайшие несколько лет. [caption id="attachment_107568" align="aligncenter" width="1400"] techspot.com[/caption] Ранее Yakutsk.ru писал, что торговые сети России скоро запустят новые скидки. Это делается с целью повышения лояльности к российским ритейлерам.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Лада Кононенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Метод "Ночной солнечной энергии" сделал возможным добычу электоэнергии в темноте

18:31 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Лада Кононенко

Новости Наука

18 мая- Yakutsk.ru. В Австралии ученые открыли способ получения энергии из инфракрасного излучения

Так как на протяжении всего дня поверхность земли нагревается, то ночью она отдает тепло. Так как тепло — это энергия, то его можно получать и использовать — таким образом рассуждали сотрудники Университета Нового Южного Уэльса и разработали терморадиационный диод, который способен вырабатывать энергию от теплового излучения на 12,5 градусов выше, чем в природном окружении. Об этом пишет МедиаПоток.

Ранее ученые полагали,что излучение света — это то, что поглощает энергию, но потом пришли к выводу, что можно извлекать электрическую энергию из средней инфракрасной области. Пока еще нет материала, который сделает этот диод повседневным устройством. На данный момент возможность его использования не особо велика по сравнению с возможностями солнечной батареи, это составляет не более одной тысячной доли процента

Хоть на данный момент ученые не могут ввести его в эксплуатацию, но они обеспечили нас доказательствами,что это будет выполнимо в ближайшие несколько лет.

Ранее Yakutsk.ru писал, что торговые сети России скоро запустят новые скидки. Это делается с целью повышения лояльности к российским ритейлерам.