https://yakutsk.ru/news/science/id10210-uchenye-universiteta-minnesoty-sozdali-protezkotoryj-upravlyaetsya-siloj-mysli/
В университете Миннесоты создан протез, управляемый мыслями человека
В университете Миннесоты создан протез, управляемый мыслями человека | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
В университете Миннесоты создан протез, управляемый мыслями человека
20 мая-Yakutsk.ru Благодаря новой технологии, теперь можно управлять имплантами с помощью силы мысли.
20220520T0720
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая-Yakutsk.ru Благодаря новой технологии, теперь можно управлять имплантами с помощью силы мысли. Американские ученые из университета Миннесоты разработали роботизированные импланты,которые управляются с помощью   сигналов мозга. Обычные импланты,для людей с ампутированными конечностями, функционируют с помощью тросов и ремней. Более современные работают за счет датчиков,которые реагируют на движение мышц в той части конечности человека,к которая находится над протезом. Однако оба эти варианта довольно неудобные и к ним нужно приспосабливаться в течение большого промежутка времени.Об этом сообщает fbm.ru [caption id="attachment_109844" align="aligncenter" width="1000"] 1rnk.ru[/caption] Эта технология будет полезна не только в производстве протезов,но так же найдет применение в помощи пациентам с неврологическими расстройствами или хронической болью. Так же такие протезы освободят людей от инвазивных операций на мозг, а доступ к сигналам мозга можно будет получать через периферический нерв. Ранее Yakutsk.ru писал,что у мышей найден ген, объясняющий частоту мутаций.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Лада Кононенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В университете Миннесоты создан протез, управляемый мыслями человека

07:20 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Лада Кононенко

Новости Наука

20 мая-Yakutsk.ru Благодаря новой технологии, теперь можно управлять имплантами с помощью силы мысли.

Американские ученые из университета Миннесоты разработали роботизированные импланты,которые управляются с помощью   сигналов мозга. Обычные импланты,для людей с ампутированными конечностями, функционируют с помощью тросов и ремней. Более современные работают за счет датчиков,которые реагируют на движение мышц в той части конечности человека,к которая находится над протезом. Однако оба эти варианта довольно неудобные и к ним нужно приспосабливаться в течение большого промежутка времени.Об этом сообщает fbm.ru

Эта технология будет полезна не только в производстве протезов,но так же найдет применение в помощи пациентам с неврологическими расстройствами или хронической болью. Так же такие протезы освободят людей от инвазивных операций на мозг, а доступ к сигналам мозга можно будет получать через периферический нерв.

Ранее Yakutsk.ru писал,что у мышей найден ген, объясняющий частоту мутаций.