https://yakutsk.ru/news/science/id10223-v-knr-ispytali-raketnyj-detonacionnyj-dvigatel-na-deshevom-uglevodorodnom-goryuchem/
В Китае испытали ракетный детонационный двигатель на дешевом углеводородном топливе
В Китае испытали ракетный детонационный двигатель на дешевом углеводородном топливе | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
В Китае испытали ракетный детонационный двигатель на дешевом углеводородном топливе
12 мая - Yakutsk.ru. Китайская команда ученых испытала ракетный двигатель на керосине и этилене
20220512T2008
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - Yakutsk.ru. Китайская команда ученых испытала ракетный двигатель на керосине и этилене Группа ученых из Китайского центра аэродинамических исследований и разработок в Мяньяне испытала в действии экологически чистый и недорогой в использовании ракетный двигатель для гиперзвуковых самолётов и ракет. Керосин и этилен - это основное топливо, которое применяется в новой разработке. Данное горючее гораздо легче хранить и использовать, чем водород и кислород, которые обычно используют, передают "3D NEWS", приводя данные "South China Morning Post". "В таком двигателе каждую секунду происходят тысячи микровзрывов топлива. Созданный взрывами ударный фронт вырывается из сопла и движет летательный аппарат с эффективностью на 50 % большей, чем при обычном сгорании топлива в камере" [caption id="attachment_98211" align="aligncenter" width="1200"] finobzor.ru[/caption] Похожие двигатели в разном исполнении с постоянной подачей топлива и импульсной подачей разрабатывают в США, России, Европе и в других странах. В КНР детонационные двигатели для ракет тоже строятся и даже проверяются в полёте, как было в январе этого года. Тем не менее новая разработка смогла поразить выбором топлива — дешевого и экологически чистого. Ранее Yakutsk.ru сообщало, что Россия сделала всё, чтобы избежать спецоперации на Украине, выразился Песков.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгения Михайленко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Китае испытали ракетный детонационный двигатель на дешевом углеводородном топливе

20:08 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгения Михайленко

Новости Наука

12 мая - Yakutsk.ru. Китайская команда ученых испытала ракетный двигатель на керосине и этилене

Группа ученых из Китайского центра аэродинамических исследований и разработок в Мяньяне испытала в действии экологически чистый и недорогой в использовании ракетный двигатель для гиперзвуковых самолётов и ракет. Керосин и этилен — это основное топливо, которое применяется в новой разработке. Данное горючее гораздо легче хранить и использовать, чем водород и кислород, которые обычно используют, передают «3D NEWS«, приводя данные «South China Morning Post«.

«В таком двигателе каждую секунду происходят тысячи микровзрывов топлива. Созданный взрывами ударный фронт вырывается из сопла и движет летательный аппарат с эффективностью на 50 % большей, чем при обычном сгорании топлива в камере»

Похожие двигатели в разном исполнении с постоянной подачей топлива и импульсной подачей разрабатывают в США, России, Европе и в других странах. В КНР детонационные двигатели для ракет тоже строятся и даже проверяются в полёте, как было в январе этого года. Тем не менее новая разработка смогла поразить выбором топлива — дешевого и экологически чистого.

Ранее Yakutsk.ru сообщало, что Россия сделала всё, чтобы избежать спецоперации на Украине, выразился Песков.