https://yakutsk.ru/news/science/id10264-uchenye-ivanov-i-kemp-otkryli-novyj-sposob-lecheniya-raka-magnitnymi-nanochasticami/
Ученые Иванов и Кэмп открыли новый способ лечения рака магнитными наночастицами
Ученые Иванов и Кэмп открыли новый способ лечения рака магнитными наночастицами | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Ученые Иванов и Кэмп открыли новый способ лечения рака магнитными наночастицами
14 мая - Yakutsk.ru. В ходе исследования были обнаружены интересные свойства у магнитных наночастицах
20220514T1714
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая - Yakutsk.ru. В ходе исследования были обнаружены интересные свойства у магнитных наночастицах Профессора Уральского и Эдинбургского учреждения Алексей Иванов и Филип Кэмп заметили новое физиологическое свойство магнитных наночастиц в феррожидкостях, которое может помочь будущем эффективнее бороться с раком, утверждает издание "Газета.ru". [caption id="attachment_101643" align="aligncenter" width="900"] rusyahaber.com[/caption] Ферромагнитная жидкость является субстанцией, добываемой с помощью встраивания наночастиц в жидкообразную матрицу. Внутри организма имеются такие же частицы, которые реагирует на внешние магнитные поля, применяемые в клиниках. "Опухолевые клетки теперь получится уничтожить и вывести путём направления в нужную область, либо используя магнитную индукцию, нагревая при этом частицы", - поделились ученые. Эта находка поможет эффективнее и безопаснее справляться с больными клетками, нагревая интересующую часть тела человека для разрушения опухоли. Её так же можно применять в процессе очищения крови, если пополнять здоровыми или избавляться от вредных элементов, либо задерживать введённое лекарство в определённой области. Ранее Yakutsk.ru рассказывал об исследованиях благотворительного фонда России "Нужна помощь".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Данил Дуденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ученые Иванов и Кэмп открыли новый способ лечения рака магнитными наночастицами

17:14 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Данил Дуденко

Новости Наука

14 мая - Yakutsk.ru. В ходе исследования были обнаружены интересные свойства у магнитных наночастицах

Профессора Уральского и Эдинбургского учреждения Алексей Иванов и Филип Кэмп заметили новое физиологическое свойство магнитных наночастиц в феррожидкостях, которое может помочь будущем эффективнее бороться с раком, утверждает издание «Газета.ru«.

Ферромагнитная жидкость является субстанцией, добываемой с помощью встраивания наночастиц в жидкообразную матрицу. Внутри организма имеются такие же частицы, которые реагирует на внешние магнитные поля, применяемые в клиниках.

«Опухолевые клетки теперь получится уничтожить и вывести путём направления в нужную область, либо используя магнитную индукцию, нагревая при этом частицы», — поделились ученые.

Эта находка поможет эффективнее и безопаснее справляться с больными клетками, нагревая интересующую часть тела человека для разрушения опухоли.

Её так же можно применять в процессе очищения крови, если пополнять здоровыми или избавляться от вредных элементов, либо задерживать введённое лекарство в определённой области.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал об исследованиях благотворительного фонда России «Нужна помощь».