https://yakutsk.ru/news/science/id10273-uchenye-nashli-dorogu-iz-kirpicha-na-dne-tixogo-okeana/
Ученые с "Наутилуса" нашли "дорогу из кирпича" на дне Тихого Океана
Ученые с "Наутилуса" нашли "дорогу из кирпича" на дне Тихого Океана | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Ученые с "Наутилуса" нашли "дорогу из кирпича" на дне Тихого Океана
11 мая - Yakutsk.ru "Путь в Атлантиду" или результат вулканической активности?
20220511T2156
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru "Путь в Атлантиду" или результат вулканической активности? По данным LADBible, недавно исследователи с судна "Наутилус" обнаружили под водами Тихого Океана любопытное явление - объект, внешне напоминающий "дорогу из кирпича". Видео было опубликовано в социальных сетях и вызвало там ажиотаж. В Интернете у людей, падких на сенсации, уже рождаются самые невероятные гипотезы вплоть до того, что находка является артефактом легендарной Атлантиды. Но в действительности дела, судя по всему, обстоят значительно прозаичней. [caption id="attachment_95369" align="aligncenter" width="900"] www.gazeta.ru[/caption] По мнению специалистов - тех самых ученых с "Наутилуса" - обнаруженный объект сформировался естественным путем, без участия разумной жизни. Вулканическая активность привела к тому, что исторгающаяся лава вполне закономерно осела на дно моря вследствие извержения. Дополнительно на экзотическую форму образовавшегося объекта могли повлиять последующие извержения с последующим охлаждением по их завершению. Так что природа порой может выступать в качестве зодчего не хуже, чем представители разумной жизни. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что немецкие пивоварни несут убытки из-за украинского кризиса. Сообщается, что цены на сырье и упаковку резко поднялись, при этом высокая инфляция ударила по спросу на пенный напиток.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Семен Фридман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ученые с "Наутилуса" нашли "дорогу из кирпича" на дне Тихого Океана

21:56 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Семен Фридман

Новости Наука

11 мая - Yakutsk.ru "Путь в Атлантиду" или результат вулканической активности?

По данным LADBible, недавно исследователи с судна «Наутилус» обнаружили под водами Тихого Океана любопытное явление — объект, внешне напоминающий «дорогу из кирпича». Видео было опубликовано в социальных сетях и вызвало там ажиотаж. В Интернете у людей, падких на сенсации, уже рождаются самые невероятные гипотезы вплоть до того, что находка является артефактом легендарной Атлантиды. Но в действительности дела, судя по всему, обстоят значительно прозаичней.

По мнению специалистов — тех самых ученых с «Наутилуса» — обнаруженный объект сформировался естественным путем, без участия разумной жизни. Вулканическая активность привела к тому, что исторгающаяся лава вполне закономерно осела на дно моря вследствие извержения. Дополнительно на экзотическую форму образовавшегося объекта могли повлиять последующие извержения с последующим охлаждением по их завершению. Так что природа порой может выступать в качестве зодчего не хуже, чем представители разумной жизни.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что немецкие пивоварни несут убытки из-за украинского кризиса. Сообщается, что цены на сырье и упаковку резко поднялись, при этом высокая инфляция ударила по спросу на пенный напиток.