https://yakutsk.ru/news/science/id10448-uchyonye-iz-universiteta-granady-prostoj-sposob-povysit-detskuyu-uspevaemost-v-shkole/
Учёные из Университета Гранады: нашли способ увеличить успеваемость детей в школе
Учёные из Университета Гранады: нашли способ увеличить успеваемость детей в школе | 03.09.2022 | Yakutsk.ru
Учёные из Университета Гранады: нашли способ увеличить успеваемость детей в школе
2 сентября – Yakutsk.ru. Спорт развивает не только физическую, но и психологическую выносливость
20220903T0010
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 сентября – Yakutsk.ru. Спорт развивает не только физическую, но и психологическую выносливость В наш век стремительного развития связи, интернета и гаджетов обретая новые возможности, мы теряем детей… Буквально приклеенные к телефонам, компьютерам и планшетам, современные дети в прямом смысле слова прожигают счастливое время детства – совершенно не проживая его по-настоящему. Уставившись в маленький экран, младшее поколение не видит огромного мира вокруг себя, не получает никаких «живых» впечатлений, кроме виртуальных. А ведь именно «прожитое вживую» ярче отпечатывается в памяти и дарит важный для человека опыт, который в будущем станет ценным Прошлым, так называемой «Моей историей». Но у большинства нынешних школьников этой истории просто не будет: потому что своё драгоценное время ребёнок просто неподвижно просидел, словно приросший к экрану гаджета. Как подобный малоподвижный образ жизни в детском возрасте отражается на школьной успеваемости? Исследование провели испанские учёные из Университета Гранады (Департамент физического воспитания и спорта), – об этом сообщает информационный портал «Ридус». [caption id="attachment_323870" align="aligncenter" width="1200"] nilcon.ru[/caption] Результаты исследования показали, что дети, на регулярной основе уделяющие время физической активности, гораздо более успешны в учёбе, чем их одноклассники, менее заинтересованные в движении. Для эксперимента было выбрано больше сотни школьников с лишним весом, возрастом 8-11 лет. Детей разделили на 2 группы: первая – жила в привычном ритме, вторая – уделяла умеренным физическим нагрузкам не меньше 3 раз в неделю по 1,5 часа. В итоге обнаружилось, что занятия спортом укрепляют детский интеллект, налаживают концентрацию внимания, помогают ребёнку справляться с множеством задач и быстро адаптироваться к переменам. Поэтому движение в детском возрасте крайне необходимо! Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что культовый фильм «Приключения Электроника» про ненавидящего учёбу Серёжу Сыроежкина получит современное продолжение.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дария Макарчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Учёные из Университета Гранады: нашли способ увеличить успеваемость детей в школе

00:10 03.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дария Макарчук

Новости Наука

2 сентября – Yakutsk.ru. Спорт развивает не только физическую, но и психологическую выносливость

В наш век стремительного развития связи, интернета и гаджетов обретая новые возможности, мы теряем детей…

Буквально приклеенные к телефонам, компьютерам и планшетам, современные дети в прямом смысле слова прожигают счастливое время детства – совершенно не проживая его по-настоящему. Уставившись в маленький экран, младшее поколение не видит огромного мира вокруг себя, не получает никаких «живых» впечатлений, кроме виртуальных. А ведь именно «прожитое вживую» ярче отпечатывается в памяти и дарит важный для человека опыт, который в будущем станет ценным Прошлым, так называемой «Моей историей». Но у большинства нынешних школьников этой истории просто не будет: потому что своё драгоценное время ребёнок просто неподвижно просидел, словно приросший к экрану гаджета.

Как подобный малоподвижный образ жизни в детском возрасте отражается на школьной успеваемости? Исследование провели испанские учёные из Университета Гранады (Департамент физического воспитания и спорта), – об этом сообщает информационный портал «Ридус».

Результаты исследования показали, что дети, на регулярной основе уделяющие время физической активности, гораздо более успешны в учёбе, чем их одноклассники, менее заинтересованные в движении.

Для эксперимента было выбрано больше сотни школьников с лишним весом, возрастом 8-11 лет. Детей разделили на 2 группы: первая – жила в привычном ритме, вторая – уделяла умеренным физическим нагрузкам не меньше 3 раз в неделю по 1,5 часа.

В итоге обнаружилось, что занятия спортом укрепляют детский интеллект, налаживают концентрацию внимания, помогают ребёнку справляться с множеством задач и быстро адаптироваться к переменам. Поэтому движение в детском возрасте крайне необходимо!

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что культовый фильм «Приключения Электроника» про ненавидящего учёбу Серёжу Сыроежкина получит современное продолжение.