https://yakutsk.ru/news/science/id10544-uchenye-amerikanskix-universitetov-predskazali-centralnoj-azii-katastroficheskij-deficit-pitevoj-vody/
Nature Climate Change: изменение климата вызовет дефицит воды в Азии
Nature Climate Change: изменение климата вызовет дефицит воды в Азии | 16.08.2022 | Yakutsk.ru
Nature Climate Change: изменение климата вызовет дефицит воды в Азии
16 августа - Yakutsk.ru. Азии предсказали катастрофический дефицит питьевой воды
20220816T1303
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 августа - Yakutsk.ru. Азии предсказали катастрофический дефицит питьевой воды Согласно сообщению информационного издания "Московский комсомолец", специалисты американских университетов, расположенных в Пенсильвании и Техасе, в коллективной работе с представителями из университета Цинхуа пришли к ошеломляющим результатам: климатические изменения скажутся на  центрально-азиатском регионе, на территории которого будет наблюдаться катастрофическая нехватка питьевой воды. Исходя из содержания статьи, опубликованной  агентством "Nature Climate Change", поводом для столь неприятных последствий станет таяние снегового и ледяного покровов Тибетских гор, которые в настоящее время являются источником пресной воды для двух миллиардов людей. [caption id="attachment_283510" align="aligncenter" width="1195"] meditation-portal.com[/caption] Ученые до того как прийти к прогнозам катастрофических событий будущего, сделали анализ данных, взятых со спутниковых станций, которые касались объемов водных запасов в ледниках, в озерах и подземных источниках Тибета за последние 20 лет. В результате проделанной работы выяснилось, что за последние десятки лет изменение климатических условий  привело к истощению источников пресной воды в определенных районах Тибета на 15,6 млрд тонн в год. Ранее издание Yakutsk.ru  сообщало: Депутат ГД РФ Миронов считает, что электросамокаты должно быть включены в ПДД как можно скорее.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Козельский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Nature Climate Change: изменение климата вызовет дефицит воды в Азии

13:03 16.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Козельский

Новости Наука

16 августа - Yakutsk.ru. Азии предсказали катастрофический дефицит питьевой воды

Согласно сообщению информационного издания «Московский комсомолец», специалисты американских университетов, расположенных в Пенсильвании и Техасе, в коллективной работе с представителями из университета Цинхуа пришли к ошеломляющим результатам: климатические изменения скажутся на  центрально-азиатском регионе, на территории которого будет наблюдаться катастрофическая нехватка питьевой воды.

Исходя из содержания статьи, опубликованной  агентством «Nature Climate Change», поводом для столь неприятных последствий станет таяние снегового и ледяного покровов Тибетских гор, которые в настоящее время являются источником пресной воды для двух миллиардов людей.

Ученые до того как прийти к прогнозам катастрофических событий будущего, сделали анализ данных, взятых со спутниковых станций, которые касались объемов водных запасов в ледниках, в озерах и подземных источниках Тибета за последние 20 лет. В результате проделанной работы выяснилось, что за последние десятки лет изменение климатических условий  привело к истощению источников пресной воды в определенных районах Тибета на 15,6 млрд тонн в год.

Ранее издание Yakutsk.ru  сообщало: Депутат ГД РФ Миронов считает, что электросамокаты должно быть включены в ПДД как можно скорее.