https://yakutsk.ru/news/science/id10563-teleskop-james-webb-sdelal-kachestvennoe-izobrazhenie-galaktiki-koleso-telegi/
Телескоп «James Webb» сделал качественное изображение галактики Колесо Телеги
Телескоп «James Webb» сделал качественное изображение галактики Колесо Телеги | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Телескоп «James Webb» сделал качественное изображение галактики Колесо Телеги
3 августа - Yakutsk.ru. Космический телескоп NASA «James Webb» получил детальный снимок галактики Колесо Телеги
20220803T0255
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. Космический телескоп NASA «James Webb» получил детальный снимок галактики Колесо Телеги Телескоп для наблюдения за звёздами “James Webb” сделал несколько качественных фото галактики “Колесо Телеги”. Она находится в 500 млн. световых лет от Земли. Качество снимков так высоко, что можно рассмотреть отдельные звёзды и чёрные дыры. Данный снимок позволит лучше понимать процессы которые на данный момент протекают в этой далёкой галактике. На данный момент там происходит образование гигантской чёрной дыры в центре, это нормальный процесс медленной трансформации. Эта галактика, как сообщается, приобрела свою форму в результате столкновения двух спиралевидных галактик. [caption id="attachment_251295" align="aligncenter" width="1200"] regnum.ru[/caption] Ядро галактики ярко светится в связи с огромным количеством присутствующей там горячей звёздной пыли. В самых ярких пятнах, заметных на фото невооружённым взглядом, располагаются крупные скопления молодых звёзд. Во внешнем кольце этой крупной галактики уже почти 440 млн. лет проходят процессы образования новых звёзд, которые сопровождаются яркими вспышками, как сообщает Ин-спейс.ру. Ранее Yakutsk.ru рассказал, что ГИБДД будет проверять багажники машин в РФ с 4 августа 2022 года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Олег Сенченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Телескоп «James Webb» сделал качественное изображение галактики Колесо Телеги

02:55 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Олег Сенченко

Новости Наука

3 августа - Yakutsk.ru. Космический телескоп NASA «James Webb» получил детальный снимок галактики Колесо Телеги

Телескоп для наблюдения за звёздами “James Webb” сделал несколько качественных фото галактики “Колесо Телеги”. Она находится в 500 млн. световых лет от Земли. Качество снимков так высоко, что можно рассмотреть отдельные звёзды и чёрные дыры.

Данный снимок позволит лучше понимать процессы которые на данный момент протекают в этой далёкой галактике. На данный момент там происходит образование гигантской чёрной дыры в центре, это нормальный процесс медленной трансформации. Эта галактика, как сообщается, приобрела свою форму в результате столкновения двух спиралевидных галактик.

Ядро галактики ярко светится в связи с огромным количеством присутствующей там горячей звёздной пыли. В самых ярких пятнах, заметных на фото невооружённым взглядом, располагаются крупные скопления молодых звёзд. Во внешнем кольце этой крупной галактики уже почти 440 млн. лет проходят процессы образования новых звёзд, которые сопровождаются яркими вспышками, как сообщает Ин-спейс.ру.

Ранее Yakutsk.ru рассказал, что ГИБДД будет проверять багажники машин в РФ с 4 августа 2022 года.