https://yakutsk.ru/news/science/id10597-v-rossii-planiruyut-sozdat-oborudovanie-dlya-svyazi-6g-minuya-5g/
В России планируют создать оборудование для связи 6G, минуя 5G
В России планируют создать оборудование для связи 6G, минуя 5G | 27.07.2022 | Yakutsk.ru
В России планируют создать оборудование для связи 6G, минуя 5G
27 июля - Yakutsk.ru. Обсуждается финансирование проекта в размере 30 млрд. рублей
20220727T1117
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июля - Yakutsk.ru. Обсуждается финансирование проекта в размере 30 млрд. рублей На данный момент ведется обсуждение между «Сколтех» и Научно-исследовательским институтом радио (ФГБУ НИИР). Совместно они планируют разработать отечественное оборудование для связи 6G, как сообщает “Коммерсантъ”. Несмотря на то, что в России не было разработок на собственное оборудование 5G, страна решила не отставать и идти в ногу со временем. Предположительно новое оборудование 6-го поколения может увидеть свет в 2025 году, то есть всего через 3 года. Также уточняется, что было дано распоряжение заложить бюджет на финансирование работ, связанных с исследованием и конструированием в сфере 6G на периоды с 2023 по 2025 года. Таким образом, можно сказать, что свое оборудование нового поколения в РФ появится довольно скоро. Остается подождать не десятки лет, а всего года три. [caption id="attachment_234728" align="aligncenter" width="1200"] mir24.tv[/caption] Генеральный директор НИИ радио Олег Иванов сообщил, что уже у него уже есть совместно заготовленный проект-предложение со “Сколтехом”. Также в сети появилась информация, что потенциальные создатели оборудования запрашивают на его реализацию около 30 миллиардов рублей из бюджета. В то же время, как сообщил Иванов, детали финансирования полностью неизвестны. Как сообщал ранее Yakutsk.ru, Россия может приостановить выдачу виз гражданам Евросоюза.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Косачева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В России планируют создать оборудование для связи 6G, минуя 5G

11:17 27.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Косачева

Новости Наука

27 июля - Yakutsk.ru. Обсуждается финансирование проекта в размере 30 млрд. рублей

На данный момент ведется обсуждение между «Сколтех» и Научно-исследовательским институтом радио (ФГБУ НИИР). Совместно они планируют разработать отечественное оборудование для связи 6G, как сообщает “Коммерсантъ”. Несмотря на то, что в России не было разработок на собственное оборудование 5G, страна решила не отставать и идти в ногу со временем.

Предположительно новое оборудование 6-го поколения может увидеть свет в 2025 году, то есть всего через 3 года. Также уточняется, что было дано распоряжение заложить бюджет на финансирование работ, связанных с исследованием и конструированием в сфере 6G на периоды с 2023 по 2025 года. Таким образом, можно сказать, что свое оборудование нового поколения в РФ появится довольно скоро. Остается подождать не десятки лет, а всего года три.

Генеральный директор НИИ радио Олег Иванов сообщил, что уже у него уже есть совместно заготовленный проект-предложение со “Сколтехом”. Также в сети появилась информация, что потенциальные создатели оборудования запрашивают на его реализацию около 30 миллиардов рублей из бюджета.

В то же время, как сообщил Иванов, детали финансирования полностью неизвестны.

Как сообщал ранее Yakutsk.ru, Россия может приостановить выдачу виз гражданам Евросоюза.