https://yakutsk.ru/news/science/id10637-v-kitae-sozdali-bespilotnik-s-sistemoj-distancionnogo-zondirovaniya/
В КНР разработали беспилотник для управления погодой
В КНР разработали беспилотник для управления погодой | 17.08.2022 | Yakutsk.ru
В КНР разработали беспилотник для управления погодой
17 августа - Yakutsk.ru Система поможет в модификации погодных условий
20220817T0124
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 августа - Yakutsk.ru Система поможет в модификации погодных условий Китайские изобретатели представили новые беспилотные летательные аппараты, оснащенные системой модификации погодных условий, сообщает Свободная Пресса. Новая разработка позволит осуществлять дистанционное обнаружение облачных зон, аэрозолей в воздухе и иных природных явлений. Отличительными и полезными характеристиками беспилотников стали большая грузоподъемность, долговечность, невысокая стоимость обслуживания. Первый 75-минутный полет доказал, что система безопасна, а характеристики соответствуют заявленным. [caption id="attachment_284995" align="aligncenter" width="1200"] uavonline.ru[/caption] К новым функциям дронов добавились функции лазерного и микроволнового двойного активного композитного обнаружения, активно-пассивного совместного обнаружения и дистанционного зондирования на месте. Эксперты отмечают, что эта, не имеющая пока аналогов, система в будущем позволит предотвращать и смягчать последствия природных катаклизмов, защищать окружающую среду. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что дикие лошади острова Сейбл сейчас являются предметами спора ученых по поводу их влияния на эндемичные виды этой местности.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Оксана Маслова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В КНР разработали беспилотник для управления погодой

01:24 17.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Оксана Маслова

Новости Наука

17 августа - Yakutsk.ru Система поможет в модификации погодных условий

Китайские изобретатели представили новые беспилотные летательные аппараты, оснащенные системой модификации погодных условий, сообщает Свободная Пресса.

Новая разработка позволит осуществлять дистанционное обнаружение облачных зон, аэрозолей в воздухе и иных природных явлений.

Отличительными и полезными характеристиками беспилотников стали большая грузоподъемность, долговечность, невысокая стоимость обслуживания. Первый 75-минутный полет доказал, что система безопасна, а характеристики соответствуют заявленным.

К новым функциям дронов добавились функции лазерного и микроволнового двойного активного композитного обнаружения, активно-пассивного совместного обнаружения и дистанционного зондирования на месте.

Эксперты отмечают, что эта, не имеющая пока аналогов, система в будущем позволит предотвращать и смягчать последствия природных катаклизмов, защищать окружающую среду.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что дикие лошади острова Сейбл сейчас являются предметами спора ученых по поводу их влияния на эндемичные виды этой местности.