https://yakutsk.ru/news/science/id10756-psixoterapevt-dala-rekomendacii-kak-prekratit-isteriku-u-doshkolnika/
Психотерапевт Вандервир: проговаривание желаний поможет успокоить разгневанного ребенка
Психотерапевт Вандервир: проговаривание желаний поможет успокоить разгневанного ребенка | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Психотерапевт Вандервир: проговаривание желаний поможет успокоить разгневанного ребенка
23 сентября - Yakutsk.ru. Психотерапевт Вандервир рекомендует родителям использовать проговаривание желаний, т.к. это поможет успокоить взбешенного дошкольника
20220923T2154
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - Yakutsk.ru. Психотерапевт Вандервир рекомендует родителям использовать проговаривание желаний, т.к. это поможет успокоить взбешенного дошкольника Проговаривание желаний, игра и именивание эмоций своими именами помогут успокоить разгневанного ребенка, считает психотерапевт Джессика Вандервеер. Об этом она высказалась в соцсети, в которой она предложила методы того, как остановить истерику у дошкольника, об этом сообщает lenta.ru По словам Вандервир, на этот пост ее сподвигла недавняя истерика собственного ребенка. Она просила в такие моменты подробно описывать происходящее, ссылаясь на свои чувства, а не на логику. «Я знаю, что тяжело слышать «нет», и ты хотел выдавить еще зубной пасты на свою щетку, но не можешь», «Ты так сердишься! Ты бы с удовольствием заснул в ботинках! » Помощь может оказать игровой элемент, используемый в сложную ситуацию с ребенком, уверена психотерапевт. Так, она предложила родителям детей, которые не хотят одеваться, вести себя нелепо и говорить, что они будут носить штаны на голове. Также, продолжил специалист, есть возможность полезно озвучить желания ребенка и попытаться представить, что могло бы ему помочь. «Я вижу, что это сложно. Интересно, что можно сделать? <...> Я представляю, как хорошо было бы остаться с бабушкой на целый день. Тяжело уходить», — привел примеры Вандервеер. [caption id="attachment_376516" align="aligncenter" width="1200"] aktobeinfo.kz[/caption] Помимо этого, добавила специалист, вы можете опробовать какое-то время помолчать, дождавшись окончания истерики, предложить ребенку обнять или сказать фразу со словом «да». «Ты не можешь ударить своего младшего брата, но все же можешь его погладить», — смоделировала она ситуацию. По ее словам, основное — держать в памяти, что дети не умеют держать под контролем эмоции, как и учиться успокаивать себя, ориентируясь своих родителей или опекунов. Прежде Yakutsk.ru сообщал, что дети с расстройством аутистического спектра часто не смотрят в глаза и устраивают истерики.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Виктория Фомина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Психотерапевт Вандервир: проговаривание желаний поможет успокоить разгневанного ребенка

21:54 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Виктория Фомина

Новости Наука

23 сентября - Yakutsk.ru. Психотерапевт Вандервир рекомендует родителям использовать проговаривание желаний, т.к. это поможет успокоить взбешенного дошкольника

Проговаривание желаний, игра и именивание эмоций своими именами помогут успокоить разгневанного ребенка, считает психотерапевт Джессика Вандервеер. Об этом она высказалась в соцсети, в которой она предложила методы того, как остановить истерику у дошкольника, об этом сообщает lenta.ru

По словам Вандервир, на этот пост ее сподвигла недавняя истерика собственного ребенка. Она просила в такие моменты подробно описывать происходящее, ссылаясь на свои чувства, а не на логику. «Я знаю, что тяжело слышать «нет», и ты хотел выдавить еще зубной пасты на свою щетку, но не можешь», «Ты так сердишься! Ты бы с удовольствием заснул в ботинках! »

Помощь может оказать игровой элемент, используемый в сложную ситуацию с ребенком, уверена психотерапевт. Так, она предложила родителям детей, которые не хотят одеваться, вести себя нелепо и говорить, что они будут носить штаны на голове.

Также, продолжил специалист, есть возможность полезно озвучить желания ребенка и попытаться представить, что могло бы ему помочь.

«Я вижу, что это сложно. Интересно, что можно сделать? <…> Я представляю, как хорошо было бы остаться с бабушкой на целый день. Тяжело уходить», — привел примеры Вандервеер.

Помимо этого, добавила специалист, вы можете опробовать какое-то время помолчать, дождавшись окончания истерики, предложить ребенку обнять или сказать фразу со словом «да». «Ты не можешь ударить своего младшего брата, но все же можешь его погладить», — смоделировала она ситуацию. По ее словам, основное — держать в памяти, что дети не умеют держать под контролем эмоции, как и учиться успокаивать себя, ориентируясь своих родителей или опекунов.

Прежде Yakutsk.ru сообщал, что дети с расстройством аутистического спектра часто не смотрят в глаза и устраивают истерики.