https://yakutsk.ru/news/shou-biznes/id10003-lidera-ddt-shevchuka-zaderzhali-posle-koncerta-v-ufe-za-slova-o-rodine-i-prezidente/
Лидера «ДДТ» Шевчука задержали за слова о Родине и президенте
Лидера «ДДТ» Шевчука задержали за слова о Родине и президенте | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Лидера «ДДТ» Шевчука задержали за слова о Родине и президенте
19 мая — Yakutsk.ru. На артиста составили административный протокол
20220519T1214
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая — Yakutsk.ru. На артиста составили административный протокол Фронтмена группы «ДДТ» Юрия Шевчука задержали после концерта в Уфе. Об этом сообщает издание CT News со ссылкой на представителя артиста. Предполагается, что причиной задержания музыканта стал политический лозунг, который Шевчук произнес со сцены между песнями. Певец призвал зрителей не воспринимать Родину, как часть тела политиков, которую требуется целовать. После чего он сравнил Родину с нищей бабушкой, продающей картошку у вокзала. [caption id="attachment_108653" align="aligncenter" width="1200"] ruposters.ru[/caption] Фанаты сопроводили провокационное высказывание исполнителя овациями и криками. Позже стало известно, что правоохранительные органы задержали Шевчука после окончания концерта и около часа беседовали с артистом, по итогу, составив на него административный протокол. Содержание документа представителям СМИ пока неизвестно. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что актер Сергей Никоненко заявил о глупости и продажности сбежавшей в Латвию Хаматовой.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Лидера «ДДТ» Шевчука задержали за слова о Родине и президенте

12:14 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Шоу-бизнес

19 мая — Yakutsk.ru. На артиста составили административный протокол

Фронтмена группы «ДДТ» Юрия Шевчука задержали после концерта в Уфе. Об этом сообщает издание CT News со ссылкой на представителя артиста.

Предполагается, что причиной задержания музыканта стал политический лозунг, который Шевчук произнес со сцены между песнями.

Певец призвал зрителей не воспринимать Родину, как часть тела политиков, которую требуется целовать. После чего он сравнил Родину с нищей бабушкой, продающей картошку у вокзала.

Фанаты сопроводили провокационное высказывание исполнителя овациями и криками.

Позже стало известно, что правоохранительные органы задержали Шевчука после окончания концерта и около часа беседовали с артистом, по итогу, составив на него административный протокол. Содержание документа представителям СМИ пока неизвестно.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что актер Сергей Никоненко заявил о глупости и продажности сбежавшей в Латвию Хаматовой.