https://yakutsk.ru/news/shou-biznes/id10029-amerikanskij-pisatel-fantast-stiven-king-otmechaet-75-letie/
Писатель-фантаст из США Стивен Кинг отмечает 75-летие
Писатель-фантаст из США Стивен Кинг отмечает 75-летие | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Писатель-фантаст из США Стивен Кинг отмечает 75-летие
21 сентября – Yakutsk.ru. Король фантастики и триллеров сегодня отмечает 75-ый юбилей
20220921T1425
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – Yakutsk.ru. Король фантастики и триллеров сегодня отмечает 75-ый юбилей Известный во всем мире писатель из Америки Стивен Кинг сегодня отмечает 75-ый юбилей. Его называют Королем ужасов, маэстро фантастики и триллера. По книгам Кинга снято множество фильмов, в которых он выступал и как сценарист, и как режиссер, и даже как актер. На его счету престижные премии в области литературы. Он автор десятков романов и более пяти десятков рассказов. Об этом пишет сетевой информационный портал "Курьер.Среда". Тяга к писательской деятельности у Стивена Кинга проснулась еще а детстве. В 12-летнем возрасте он с братом занимался выпуском собственной газеты. Затем его несколько рассказов опубликовали в самодельном сборнике. [caption id="attachment_368902" align="aligncenter" width="2048"] eg.ru[/caption] Широкую известность автор получил после публикации романа «Кэрри». Занятно, что Кинг выбросил эту рукопись в мусорное ведро, а его супруга заставила обратиться с произведением в издательство. Гонорара хватило, чтобы завершить карьеру преподавателя и посвятить себя творчеству. В мире порядка 350 миллионов экземпляров бумажных книг Стивена Кинга. Ранее Yakutsk.ru писал, что Алена Водонаева пошутила, что излечилась от инсульта из-за песен SHAMAN'а.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Писатель-фантаст из США Стивен Кинг отмечает 75-летие

14:25 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Шоу-бизнес

21 сентября – Yakutsk.ru. Король фантастики и триллеров сегодня отмечает 75-ый юбилей

Известный во всем мире писатель из Америки Стивен Кинг сегодня отмечает 75-ый юбилей. Его называют Королем ужасов, маэстро фантастики и триллера. По книгам Кинга снято множество фильмов, в которых он выступал и как сценарист, и как режиссер, и даже как актер. На его счету престижные премии в области литературы. Он автор десятков романов и более пяти десятков рассказов. Об этом пишет сетевой информационный портал «Курьер.Среда».

Тяга к писательской деятельности у Стивена Кинга проснулась еще а детстве. В 12-летнем возрасте он с братом занимался выпуском собственной газеты. Затем его несколько рассказов опубликовали в самодельном сборнике.

Широкую известность автор получил после публикации романа «Кэрри». Занятно, что Кинг выбросил эту рукопись в мусорное ведро, а его супруга заставила обратиться с произведением в издательство. Гонорара хватило, чтобы завершить карьеру преподавателя и посвятить себя творчеству.

В мире порядка 350 миллионов экземпляров бумажных книг Стивена Кинга.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Алена Водонаева пошутила, что излечилась от инсульта из-за песен SHAMAN’а.