https://yakutsk.ru/news/shou-biznes/id10029-rossijskaya-kulturnaya-sreda-ne-odobryaet-otkaz-nikity-mixalkova-ot-oskara/
Российская культурная среда не одобрила отказ Никиты Михалкова от «Оскара»
Российская культурная среда не одобрила отказ Никиты Михалкова от «Оскара» | 27.09.2022 | Yakutsk.ru
Российская культурная среда не одобрила отказ Никиты Михалкова от «Оскара»
27 сентября – Yakutsk.ru. Пенсионер рассказал, что ему нужна работа в кино, потому на 15 тысяч рублей жить трудно
20220927T1837
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 сентября – Yakutsk.ru. Пенсионер рассказал, что ему нужна работа в кино, потому на 15 тысяч рублей жить трудно Стало известно, что Россия больше не будет выдвигать кинопроекты на премию «Оскар». Режиссер Никита Михалков заявил об этом, не сообщив кинорежиссеру Павлу Чухраю, который является главой оскаровского комитета в РФ. Об этом пишет сетевой информационный портал «Московский комсомолец». Оператор Сергей Астахов в беседе с журналистами прокомментировал ситуацию. «Могу представить, как удивился Павел Чухрай. Я думаю, что мы должны выдвигаться на различные международные кинопремии. Искусство и культура находятся вне политики. Я, конечно, всех нюансов выдвижения на премию не знаю, но если организаторы не против, то почему бы и нет?», - высказался Астахов. Оператор отметил, что он достаточно «вялый член Союза кинематографистов» и «рабочая лошадка». Он сказал, что на общественную деятельность у него нет ни сил, ни желания. «На самом деле сейчас я отчаянно пытаюсь выжить. Мне нужна работа, потому что сложно жить на пенсионные выплаты в 15 тысяч рублей», -пожаловался сотрудник сферы кинематографа. Ранее Yakutsk.ru писал, что стала известна предварительная причина смерти заслуженного артиста РФ Бориса Моисеева.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российская культурная среда не одобрила отказ Никиты Михалкова от «Оскара»

18:37 27.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Шоу-бизнес

27 сентября – Yakutsk.ru. Пенсионер рассказал, что ему нужна работа в кино, потому на 15 тысяч рублей жить трудно

Стало известно, что Россия больше не будет выдвигать кинопроекты на премию «Оскар». Режиссер Никита Михалков заявил об этом, не сообщив кинорежиссеру Павлу Чухраю, который является главой оскаровского комитета в РФ. Об этом пишет сетевой информационный портал «Московский комсомолец».

Оператор Сергей Астахов в беседе с журналистами прокомментировал ситуацию.

«Могу представить, как удивился Павел Чухрай. Я думаю, что мы должны выдвигаться на различные международные кинопремии. Искусство и культура находятся вне политики. Я, конечно, всех нюансов выдвижения на премию не знаю, но если организаторы не против, то почему бы и нет?», — высказался Астахов.

Оператор отметил, что он достаточно «вялый член Союза кинематографистов» и «рабочая лошадка». Он сказал, что на общественную деятельность у него нет ни сил, ни желания.

«На самом деле сейчас я отчаянно пытаюсь выжить. Мне нужна работа, потому что сложно жить на пенсионные выплаты в 15 тысяч рублей», -пожаловался сотрудник сферы кинематографа.

Ранее Yakutsk.ru писал, что стала известна предварительная причина смерти заслуженного артиста РФ Бориса Моисеева.