https://yakutsk.ru/news/shou-biznes/id10157-yurij-loza-prokommentiroval-itogi-evrovideniya-2022-starinnoj-estradnoj-priskazkoj/
Лоза: "Евровидение" превратилось в "политический междусобойчик"
Лоза: "Евровидение" превратилось в "политический междусобойчик" | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Лоза: "Евровидение" превратилось в "политический междусобойчик"
16 мая – Yakutsk.ru. Мероприятие, до сих пор называющееся песенным конкурсом, давно себя дискредитировало
20220516T0814
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая – Yakutsk.ru. Мероприятие, до сих пор называющееся песенным конкурсом, давно себя дискредитировало Песенный конкурс «Евровидение» уже давно трансформировался в политически ориентированное шоу. И тот факт, что в этом году на конкурсе победу одержат представители Украины, изначально ни у кого не вызывал никаких сомнений, – пишет «Правда.Ру». [caption id="attachment_103153" align="aligncenter" width="1200"] bublik.delfi.ee[/caption] Ситуацию прокомментировал певец и композитор Юрий Лоза, отметив, что данное мероприятие, которое с самого начала задумывалось как песенный конкурс, уже давно себя дискредитировало. «Евровидение» превратилось в откровенно политический междусобойчик, окончательно поставив крест на всем том, что несколько десятилетий назад заявляли его создатели: «До нынешнего года не имело большого значения слово «песенный», потому что песен, ставших не то, что хитами, а просто популярными, оттуда в свет практически не выходило. А с этого года можно смело убирать слово «конкурс», так как победитель был известен заранее – Украина (с самым слабым номером), а остальные приехали флажками помахать. Почему-то вдруг вспомнилась старинная эстрадная присказка: не пел давно, и спел – г…о», – заключил Лоза. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Егор Крид заявил об уходе с проекта «Голос. Дети».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Лоза: "Евровидение" превратилось в "политический междусобойчик"

08:14 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Шоу-бизнес

16 мая – Yakutsk.ru. Мероприятие, до сих пор называющееся песенным конкурсом, давно себя дискредитировало

Песенный конкурс «Евровидение» уже давно трансформировался в политически ориентированное шоу. И тот факт, что в этом году на конкурсе победу одержат представители Украины, изначально ни у кого не вызывал никаких сомнений, – пишет «Правда.Ру».

Ситуацию прокомментировал певец и композитор Юрий Лоза, отметив, что данное мероприятие, которое с самого начала задумывалось как песенный конкурс, уже давно себя дискредитировало. «Евровидение» превратилось в откровенно политический междусобойчик, окончательно поставив крест на всем том, что несколько десятилетий назад заявляли его создатели:

«До нынешнего года не имело большого значения слово «песенный», потому что песен, ставших не то, что хитами, а просто популярными, оттуда в свет практически не выходило. А с этого года можно смело убирать слово «конкурс», так как победитель был известен заранее – Украина (с самым слабым номером), а остальные приехали флажками помахать. Почему-то вдруг вспомнилась старинная эстрадная присказка: не пел давно, и спел – г…о», – заключил Лоза.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Егор Крид заявил об уходе с проекта «Голос. Дети».