https://yakutsk.ru/news/society/aysen_nikolaev_pozdravlyaet_s_dnem_geroev_otechestva/
Айсен Николаев поздравляет с Днем Героев Отечества
Айсен Николаев поздравляет с Днем Героев Отечества | 09.12.2021 | Yakutsk.ru
Айсен Николаев поздравляет с Днем Героев Отечества
Уважаемые якутяне! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Героев Отечества! Наш святой долг хранить память о наших героях, о тех, кто посвятил свою жизнь бескорыстному и самоотверженному служению Родине.  В годы Великой Отечественной войны за выдающиеся подвиги высокого звания Герой Советского Союза были удостоены 30 солдат […]
20211209T1042
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Уважаемые якутяне! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Героев Отечества! Наш святой долг хранить память о наших героях, о тех, кто посвятил свою жизнь бескорыстному и самоотверженному служению Родине.  В годы Великой Отечественной войны за выдающиеся подвиги высокого звания Герой Советского Союза были удостоены 30 солдат […] Уважаемые якутяне!От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Героев Отечества!Наш святой долг хранить память о наших героях, о тех, кто посвятил свою жизнь бескорыстному и самоотверженному служению Родине. В годы Великой Отечественной войны за выдающиеся подвиги высокого звания Герой Советского Союза были удостоены 30 солдат из Якутии. В этом году Якутия отмечает 100-летие со дня рождения участника Великой Отечественной войны, первого Героя Советского Союза из народа саха - Федора Попова. Благодаря смелости и отваге, он одним из первых переправился через реку Днепр у деревни Глушец в Гомельской области, и удерживал плацдарм до переправы основных сил.Якутия гордится именами Героев России: подполковником милиции Александром Рыжиковым, погибшим в контртеррористической операции, Евгением Новоселовым и Андреем Ланамановым, пилотами авиакомпании «АЛРОСА», которые в экстремальных условиях совершили аварийную посадку на взлетной полосе недействующего аэродрома у села Ижма в Республике Коми и спасли 72 пассажиров и девять членов экипажа.   Все они являются для каждого из нас примером мужества, решимости, самоотверженного служения людям, обществу, родной стране.В этом году серьезным испытанием для республики стали беспрецедентные лесные пожары, аномально засушливое лето. В этих условиях проявили стойкость и героизм лесопожарные и добровольцы, которые спасали от огненной стихии населенные пункты и леса. Спасали людей.Достойны восхищения медики, которые второй год ведут борьбу с коронавирусной инфекцией, спасая жизнь тысячам наших граждан. Большой пример для подражания – волонтеры, которые помогают пожилым и нуждающимся людям.Герои живут рядом с нами – взрослые и дети, которые, рискуя собой, выполняют свой долг, приходят на помощь тем, кто оказался в беде. Здоровья вам, радости, успехов и благополучия! Глава Республики Саха (Якутия)                                  Айсен НиколаевСправочно от редакции: До 1917 года в этот день (26 ноября по старомустилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. Именно 9 декабря в 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца для воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Новости Якутска
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Айсен Николаев поздравляет с Днем Героев Отечества

10:42 09.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Новости Якутска

Новости Общество

Уважаемые якутяне! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Героев Отечества! Наш святой долг хранить память о наших героях, о тех, кто посвятил свою жизнь бескорыстному и самоотверженному служению Родине.  В годы Великой Отечественной войны за выдающиеся подвиги высокого звания Герой Советского Союза были удостоены 30 солдат […]

Уважаемые якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Героев Отечества!

Наш святой долг хранить память о наших героях, о тех, кто посвятил свою жизнь бескорыстному и самоотверженному служению Родине. 

В годы Великой Отечественной войны за выдающиеся подвиги высокого звания Герой Советского Союза были удостоены 30 солдат из Якутии. В этом году Якутия отмечает 100-летие со дня рождения участника Великой Отечественной войны, первого Героя Советского Союза из народа саха — Федора Попова. Благодаря смелости и отваге, он одним из первых переправился через реку Днепр у деревни Глушец в Гомельской области, и удерживал плацдарм до переправы основных сил.

Якутия гордится именами Героев России: подполковником милиции Александром Рыжиковым, погибшим в контртеррористической операции, Евгением Новоселовым и Андреем Ланамановым, пилотами авиакомпании «АЛРОСА», которые в экстремальных условиях совершили аварийную посадку на взлетной полосе недействующего аэродрома у села Ижма в Республике Коми и спасли 72 пассажиров и девять членов экипажа.   

Все они являются для каждого из нас примером мужества, решимости, самоотверженного служения людям, обществу, родной стране.

В этом году серьезным испытанием для республики стали беспрецедентные лесные пожары, аномально засушливое лето. В этих условиях проявили стойкость и героизм лесопожарные и добровольцы, которые спасали от огненной стихии населенные пункты и леса. Спасали людей.

Достойны восхищения медики, которые второй год ведут борьбу с коронавирусной инфекцией, спасая жизнь тысячам наших граждан. Большой пример для подражания – волонтеры, которые помогают пожилым и нуждающимся людям.

Герои живут рядом с нами – взрослые и дети, которые, рискуя собой, выполняют свой долг, приходят на помощь тем, кто оказался в беде. 

Здоровья вам, радости, успехов и благополучия! 

Глава Республики Саха (Якутия)                                  Айсен Николаев

Справочно от редакции: До 1917 года в этот день (26 ноября по старомустилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. Именно 9 декабря в 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца для воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость.