https://yakutsk.ru/news/society/aysen_nikolaev_vstretilsya_s_finalistami_natsionalnogo_chempionata_molodye_professionaly/
Айсен Николаев встретился с финалистами Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Айсен Николаев встретился с финалистами Национального чемпионата «Молодые профессионалы» | 19.08.2021 | Yakutsk.ru
Айсен Николаев встретился с финалистами Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Сегодня, 19 августа, Глава Якутии Айсен Николаев встретился со сборной командой Республики Саха (Якутия), которая будет участвовать в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») в Уфе, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Якутии. Обращаясь к молодым специалистам, Айсен Николаев подчеркнул, что в последние годы идет активное развитие республики. «Якутии нужны люди с абсолютно новыми […]
20210819T2220
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Сегодня, 19 августа, Глава Якутии Айсен Николаев встретился со сборной командой Республики Саха (Якутия), которая будет участвовать в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») в Уфе, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Якутии. Обращаясь к молодым специалистам, Айсен Николаев подчеркнул, что в последние годы идет активное развитие республики. «Якутии нужны люди с абсолютно новыми […] Сегодня, 19 августа, Глава Якутии Айсен Николаев встретился со сборной командой Республики Саха (Якутия), которая будет участвовать в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») в Уфе, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Якутии.Обращаясь к молодым специалистам, Айсен Николаев подчеркнул, что в последние годы идет активное развитие республики. «Якутии нужны люди с абсолютно новыми компетенциями не только в новых, но и в традиционных отраслях. Нужно обучаться новым технологиям и делиться знаниями, навыками. И в этом вы являетесь примером для всех», - сказал глава. Ил Дархан отметил, что в стране и республике продолжается реформа среднего профессионального образования, поставлены конкретные цели и задачи, направленные на развитие данного направления. Айсен Николаев возглавляет рабочую группу по направлению «Среднее профессиональное образование» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Образование».Республика Саха (Якутия) вступила в движение «Молодые профессионалы» в 2013 году, став десятым субъектом Российской Федерации, вступившим в данное движение. Сегодня это масштабное движение охватывает все школы, колледжи Якутии.Ил Дархан оценил, что с каждым годом вместе с расширением движения «WorldSkills Россия» растет и уровень конкурсантов. Так, в прошлом году Якутия стала победителем в номинации «Прогресс года».Номинацией «Прорыв года» награждаются регионы, сделавшие самый большой рывок по сравнению с результатами прошлого года. В 2020 году Республика Саха (Якутия) улучшила свои показатели на десять позиций.«У нас в стране и республике очень талантливая молодежь, которая работает на уровне мировых стандартов, и даже лучше», - сказал Айсен Николаев. Он пожелал всем конкурсантам удачи, успехов, новых побед и профессионального роста, и заверил, что будет болеть за команду. С напутственным словом для участников финала выступили конкурсанты прошлых лет и эксперты. Они рассказали о тех профессиональных приобретениях, которые получили во время подготовки к конкурсу и во время участия в нем, пожелали команде не только повторить, но и превзойти успех прошлого года. В финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Уфе команда республики выступит по 26 компетенциям. В финале Якутию будут представлять 58 человек: 32 конкурсанта, 26 экспертов-компатриотов и 2 тим-лидера.  Команда Якутии вылетает в столицу Республики Башкортостан в ближайшее время. 
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Новости Якутска
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Айсен Николаев встретился с финалистами Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

22:20 19.08.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Новости Якутска

Новости Общество

Сегодня, 19 августа, Глава Якутии Айсен Николаев встретился со сборной командой Республики Саха (Якутия), которая будет участвовать в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») в Уфе, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Якутии. Обращаясь к молодым специалистам, Айсен Николаев подчеркнул, что в последние годы идет активное развитие республики. «Якутии нужны люди с абсолютно новыми […]

Сегодня, 19 августа, Глава Якутии Айсен Николаев встретился со сборной командой Республики Саха (Якутия), которая будет участвовать в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») в Уфе, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Якутии.

Обращаясь к молодым специалистам, Айсен Николаев подчеркнул, что в последние годы идет активное развитие республики. «Якутии нужны люди с абсолютно новыми компетенциями не только в новых, но и в традиционных отраслях. Нужно обучаться новым технологиям и делиться знаниями, навыками. И в этом вы являетесь примером для всех», — сказал глава. 

Ил Дархан отметил, что в стране и республике продолжается реформа среднего профессионального образования, поставлены конкретные цели и задачи, направленные на развитие данного направления. Айсен Николаев возглавляет рабочую группу по направлению «Среднее профессиональное образование» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Образование».

Республика Саха (Якутия) вступила в движение «Молодые профессионалы» в 2013 году, став десятым субъектом Российской Федерации, вступившим в данное движение. Сегодня это масштабное движение охватывает все школы, колледжи Якутии.

Ил Дархан оценил, что с каждым годом вместе с расширением движения «WorldSkills Россия» растет и уровень конкурсантов. Так, в прошлом году Якутия стала победителем в номинации «Прогресс года».

Номинацией «Прорыв года» награждаются регионы, сделавшие самый большой рывок по сравнению с результатами прошлого года. В 2020 году Республика Саха (Якутия) улучшила свои показатели на десять позиций.

«У нас в стране и республике очень талантливая молодежь, которая работает на уровне мировых стандартов, и даже лучше», — сказал Айсен Николаев. Он пожелал всем конкурсантам удачи, успехов, новых побед и профессионального роста, и заверил, что будет болеть за команду. 

С напутственным словом для участников финала выступили конкурсанты прошлых лет и эксперты. Они рассказали о тех профессиональных приобретениях, которые получили во время подготовки к конкурсу и во время участия в нем, пожелали команде не только повторить, но и превзойти успех прошлого года. 

В финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Уфе команда республики выступит по 26 компетенциям. В финале Якутию будут представлять 58 человек: 32 конкурсанта, 26 экспертов-компатриотов и 2 тим-лидера.  

Команда Якутии вылетает в столицу Республики Башкортостан в ближайшее время.