https://yakutsk.ru/news/society/id10003-myasnikov-rasskazal-grazhdanam-rf-komu-mozhet-spasti-zhizn-privivka-ot-pnevmokokka/
Мясников рассказал гражданам РФ, кому может спасти жизнь прививка от пневмококка
Мясников рассказал гражданам РФ, кому может спасти жизнь прививка от пневмококка | 20.12.2021 | Yakutsk.ru
Мясников рассказал гражданам РФ, кому может спасти жизнь прививка от пневмококка
Заражение пневмококком вызывает бактериальную пневмонию
20211220T1636
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Заражение пневмококком вызывает бактериальную пневмонию Теледоктор Мясников в рамках программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказал, кому в обязательном порядке нужно привиться от пневмококка. По словам специалиста, вызываемая пневмококком бактериальная пневмония ежегодно уносит жизни двух миллионов человек. Данному заболеванию в большей степени подвержены курильщики, люди пожилого возраста и страдающие от хронических недугов наподобие диабета и гипертонии. [caption id="attachment_4760" align="aligncenter" width="1200"] riapo.ru[/caption] «Для людей из данных групп встреча с пневмококком в 30% случаев оборачивается летальным исходом. Этот процент выше, чем у ковида. Им нужно обязательно прививаться», — заявил Мясников. Он добавил, что данный вид бактерий очень опасен для людей с кохлеарными имплантами и неработающей селезенкой. Врач также настоятельно советует вакцинировать от пневмококка детей до 19 лет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Мясников рассказал гражданам РФ, кому может спасти жизнь прививка от пневмококка

16:36 20.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Общество

Заражение пневмококком вызывает бактериальную пневмонию

Теледоктор Мясников в рамках программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказал, кому в обязательном порядке нужно привиться от пневмококка.

По словам специалиста, вызываемая пневмококком бактериальная пневмония ежегодно уносит жизни двух миллионов человек. Данному заболеванию в большей степени подвержены курильщики, люди пожилого возраста и страдающие от хронических недугов наподобие диабета и гипертонии.

«Для людей из данных групп встреча с пневмококком в 30% случаев оборачивается летальным исходом. Этот процент выше, чем у ковида. Им нужно обязательно прививаться», — заявил Мясников.

Он добавил, что данный вид бактерий очень опасен для людей с кохлеарными имплантами и неработающей селезенкой.

Врач также настоятельно советует вакцинировать от пневмококка детей до 19 лет.