https://yakutsk.ru/news/society/id10003-virusolog-agranovskij-bessimptomnye-nositeli-omikron-shtamma-covid-19-opasny-dlya-obshhestva/
Вирусолог Аграновский: бессимптомные носители омикрон-штамма COVID-19 опасны для общества
Вирусолог Аграновский: бессимптомные носители омикрон-штамма COVID-19 опасны для общества | 27.12.2021 | Yakutsk.ru
Вирусолог Аграновский: бессимптомные носители омикрон-штамма COVID-19 опасны для общества
Болеющие омикроном бессимптомно могут неосознанно заразить десятки человек
20211227T2014
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Болеющие омикроном бессимптомно могут неосознанно заразить десятки человек Вирусолог Алексей Аграновский рассказал в эфире радио Sputnik, какую опасность для общества несут бессимптомные носители омикрон-штамма COVID-19. По словам специалиста, люди, которые не ощущают признаков коронавируса будучи зараженными, могут представлять серьезную опасность для окружающих. Дело в том, что они коммуницируют с людьми, думая что совершенно здоровы. Таким образом, контактирующие с ним сталкиваются с реальным источником заражения, рискуя заболеть тяжелой формой вируса. [caption id="attachment_5719" align="aligncenter" width="1600"] pnzgu.ru[/caption] «Также среди бессимптомных носителей нередко встречаются суперраспространители. Это те зараженные, которые выделяют большие дозы вируса, заражая более 10-ти людей одновременно», — отмечает Аграновский. Вирусолог подчеркивает, что защититься от бессимптомных носителей помогут только вакцинация и строгое соблюдение мер предосторожности, которые включают: дезинфекцию рук, ношение защитных масок и социальное дистанцирование.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Вирусолог Аграновский: бессимптомные носители омикрон-штамма COVID-19 опасны для общества

20:14 27.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Общество

Болеющие омикроном бессимптомно могут неосознанно заразить десятки человек

Вирусолог Алексей Аграновский рассказал в эфире радио Sputnik, какую опасность для общества несут бессимптомные носители омикрон-штамма COVID-19.

По словам специалиста, люди, которые не ощущают признаков коронавируса будучи зараженными, могут представлять серьезную опасность для окружающих. Дело в том, что они коммуницируют с людьми, думая что совершенно здоровы. Таким образом, контактирующие с ним сталкиваются с реальным источником заражения, рискуя заболеть тяжелой формой вируса.

«Также среди бессимптомных носителей нередко встречаются суперраспространители. Это те зараженные, которые выделяют большие дозы вируса, заражая более 10-ти людей одновременно», — отмечает Аграновский.

Вирусолог подчеркивает, что защититься от бессимптомных носителей помогут только вакцинация и строгое соблюдение мер предосторожности, которые включают: дезинфекцию рук, ношение защитных масок и социальное дистанцирование.