https://yakutsk.ru/news/society/id10004-moderator-tiktok-razberyotsya-s-nachalstvom-cherez-sud-za-travmu-psixiki/
Модератор TikTok разберётся с начальством через суд за травму психики
Модератор TikTok разберётся с начальством через суд за травму психики | 24.12.2021 | Yakutsk.ru
Модератор TikTok разберётся с начальством через суд за травму психики
Кэнди Фрейзер пожаловалась на жёсткие ролики, которые ей и её коллегам приходится просматривать
20211224T1525
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Кэнди Фрейзер пожаловалась на жёсткие ролики, которые ей и её коллегам приходится просматривать Модератор контента соцсети TikTok Кэнди Фрейзер подаёт иск в суд на руководящий отдел. Причиной стала необходимость ежедневного просмотра видео, которые содержат нелицеприятный материал. По её замечаниями, она и её коллеги часто сталкиваются с записями, содержащими изображение каннибализма, насилия, надругательства над людьми и животными, пишет ИА «Газета.ру». [caption id="attachment_5193" align="aligncenter" width="1200"] dribbble.com[/caption] Фрейзер считает, что начальство предлагает модераторам не самые лучшие условия работы. Так, за 12-часовую смену они должны оперативно просмотреть тысячу роликов. Притом что на отдых им дают обеденный час и два перерыва в 15 минут. «Из-за огромного количества контента модераторам дается не более 25 секунд на видео. Приходится просматривать от трех до десяти видео одновременно», – прокомментировала женщина. Фрейзер после работы в TikTok получила посттравматическое стрессовое расстройство, которое ей сегодня приходится лечить.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Модератор TikTok разберётся с начальством через суд за травму психики

15:25 24.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Общество

Кэнди Фрейзер пожаловалась на жёсткие ролики, которые ей и её коллегам приходится просматривать

Модератор контента соцсети TikTok Кэнди Фрейзер подаёт иск в суд на руководящий отдел. Причиной стала необходимость ежедневного просмотра видео, которые содержат нелицеприятный материал. По её замечаниями, она и её коллеги часто сталкиваются с записями, содержащими изображение каннибализма, насилия, надругательства над людьми и животными, пишет ИА «Газета.ру».

Фрейзер считает, что начальство предлагает модераторам не самые лучшие условия работы. Так, за 12-часовую смену они должны оперативно просмотреть тысячу роликов. Притом что на отдых им дают обеденный час и два перерыва в 15 минут.

«Из-за огромного количества контента модераторам дается не более 25 секунд на видео. Приходится просматривать от трех до десяти видео одновременно», – прокомментировала женщина.

Фрейзер после работы в TikTok получила посттравматическое стрессовое расстройство, которое ей сегодня приходится лечить.