https://yakutsk.ru/news/society/id10004-vyzhivet-li-greciya-bez-rossijskix-turistov-v-2022-23-godax/
Туристический эксперт Майя Котляр сообщила о прогнозах греческого туризма на 2023 год
Туристический эксперт Майя Котляр сообщила о прогнозах греческого туризма на 2023 год | 27.07.2022 | Yakutsk.ru
Туристический эксперт Майя Котляр сообщила о прогнозах греческого туризма на 2023 год
27 июля – Yakutsk.ru. Дана четкая аналитика будущего отдыха россиян в европейской стране
20220727T1216
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июля – Yakutsk.ru. Дана четкая аналитика будущего отдыха россиян в европейской стране Ведущий эксперт по туризму Майя Котляр рассказала о перспективах отдыха россиян в солнечной европейской Греции. Отношения с Афинами у Москвы испорчены, однако греки все же могут принять гостей. Правда, российские политики просят граждан воздержаться от поездки в недружественную страну. [caption id="attachment_234976" align="aligncenter" width="1200"] turistas.me[/caption] До ковидных ограничений в Греции отдыхали порядка 1,2-1,5 млн человек из разных стран. Не собираются россияне и греки разрывать туристические связи в 2022 году, считает Котляр. Не исключено, что на теплых пляжах страны отдохнут десятки тысяч граждан Российской Федерации. Даже если Россия откажется от Греции, то греки все равно не пострадают, так как большая часть отдыхающих приходится на жителей Италии, Британии, Франции и Германии. Конечно, сегодня из-за политической обстановки Афины не насчитывают 1,5 млн россиян, что составляет 6-10% общих потерь. Примечательно, что эти проценты на данный момент оседают в Турции, которая отобрала у Греции интерес россиян. Ранее Yakutsk.ru писал: Финляндия может изолировать Россию в туристической отрасли.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Туристический эксперт Майя Котляр сообщила о прогнозах греческого туризма на 2023 год

12:16 27.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Общество

27 июля – Yakutsk.ru. Дана четкая аналитика будущего отдыха россиян в европейской стране

Ведущий эксперт по туризму Майя Котляр рассказала о перспективах отдыха россиян в солнечной европейской Греции. Отношения с Афинами у Москвы испорчены, однако греки все же могут принять гостей. Правда, российские политики просят граждан воздержаться от поездки в недружественную страну.

До ковидных ограничений в Греции отдыхали порядка 1,2-1,5 млн человек из разных стран. Не собираются россияне и греки разрывать туристические связи в 2022 году, считает Котляр. Не исключено, что на теплых пляжах страны отдохнут десятки тысяч граждан Российской Федерации.

Даже если Россия откажется от Греции, то греки все равно не пострадают, так как большая часть отдыхающих приходится на жителей Италии, Британии, Франции и Германии. Конечно, сегодня из-за политической обстановки Афины не насчитывают 1,5 млн россиян, что составляет 6-10% общих потерь. Примечательно, что эти проценты на данный момент оседают в Турции, которая отобрала у Греции интерес россиян.

Ранее Yakutsk.ru писал: Финляндия может изолировать Россию в туристической отрасли.