https://yakutsk.ru/news/society/id10006-ekspert-telegram-kanala-tolkovatel-perepis-naseleniya-vyyavila-chetyre-novyx-goroda-millionnika/
Эксперт telegram-канала "Толкователь": Перепись населения выявила четыре новых города-миллионника
Эксперт telegram-канала "Толкователь": Перепись населения выявила четыре новых города-миллионника | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт telegram-канала "Толкователь": Перепись населения выявила четыре новых города-миллионника
22 июня - Yakutsk.ru. Население растет в Черноморском регионе России очень активно
20220622T2239
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - Yakutsk.ru. Население растет в Черноморском регионе России очень активно По данным переписи населения в России, которая была завершена в прошлом году, в стране появились четыре новых города-"миллионника" - Воронеж, Краснодар, Красноярск и Пермь. Эксперт telegram-канала "Толкователь" отмечает, что теперь в стране 16 таких городов. [caption id="attachment_155920" align="aligncenter" width="1200"] traveltimes.ru[/caption] Воронеж, Красноярск и Пермь, продолжает специалист, давно балансируют на уровне 1 млн. человек в одну или другу сторону, а вот рост Краснодара самый быстрый в РФ, не считая столичных агломераций - десять лет назад, в 2012 году, в нем жило лишь 774 тыс. человек. Эксперт уверен, что в скором времени при сохранении в Причерноморском регионе благоприятной экономической ситуации и Сочи сможет стать городом-миллионником - такой стремительный рост он показывает. Население этого города с 2012 года выросло вдвое и составляет уже 720 тысяч человек, а к 2030 году в нем будет не менее 1 млн. человек, дает прогноз эксперт. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Байден призвал к трехмесячной приостановке в США сборов налога на газ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт telegram-канала "Толкователь": Перепись населения выявила четыре новых города-миллионника

22:39 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Общество

22 июня - Yakutsk.ru. Население растет в Черноморском регионе России очень активно

По данным переписи населения в России, которая была завершена в прошлом году, в стране появились четыре новых города-«миллионника» — Воронеж, Краснодар, Красноярск и Пермь. Эксперт telegram-канала «Толкователь» отмечает, что теперь в стране 16 таких городов.

Воронеж, Красноярск и Пермь, продолжает специалист, давно балансируют на уровне 1 млн. человек в одну или другу сторону, а вот рост Краснодара самый быстрый в РФ, не считая столичных агломераций — десять лет назад, в 2012 году, в нем жило лишь 774 тыс. человек.

Эксперт уверен, что в скором времени при сохранении в Причерноморском регионе благоприятной экономической ситуации и Сочи сможет стать городом-миллионником — такой стремительный рост он показывает. Население этого города с 2012 года выросло вдвое и составляет уже 720 тысяч человек, а к 2030 году в нем будет не менее 1 млн. человек, дает прогноз эксперт.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Байден призвал к трехмесячной приостановке в США сборов налога на газ.