https://yakutsk.ru/news/society/id10006-yurist-sivakova-kogo-iz-pensionerov-v-rf-lishat-indeksacii-pensii-s-yanvarya-2022-goda/
Юрист Сивакова: кого из пенсионеров в РФ лишат индексации пенсии с января 2022 года
Юрист Сивакова: кого из пенсионеров в РФ лишат индексации пенсии с января 2022 года | 01.01.2022 | Yakutsk.ru
Юрист Сивакова: кого из пенсионеров в РФ лишат индексации пенсии с января 2022 года
Все зависит от особенностей учета ПФР
20220101T2042
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Все зависит от особенностей учета ПФР Россияне уверены, что к тем, кто работает во время пенсии, относят только обладающих официальным источником дохода в результате выполнения трудовой деятельности. Далеко не всегда это именно так - часто в Пенсионном фонде относят к таким людям всех, кто вообще попал в отчеты работодателей. По закону туда можно отнести даже сотрудников товариществ собственников жилья, СНТ, кроме того, любых зарегистрированных в ООО людей. [caption id="attachment_6229" align="aligncenter" width="1152"] etu.ru[/caption] Помимо всего прочего, к ним относят также всех попечителей, опекунов, родителей, которые получают любые пособия по содержанию иждивенца от органов опеки. Автоматически это делает человека работающим - ведь с этих денег платятся страховые взносы. Большие проблемы также и у пенсионеров, которые заключили обычные договоры на выполнение работ - стаж идет у них даже без обычного трудового договора.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Юрист Сивакова: кого из пенсионеров в РФ лишат индексации пенсии с января 2022 года

20:42 01.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Общество

Все зависит от особенностей учета ПФР

Россияне уверены, что к тем, кто работает во время пенсии, относят только обладающих официальным источником дохода в результате выполнения трудовой деятельности. Далеко не всегда это именно так — часто в Пенсионном фонде относят к таким людям всех, кто вообще попал в отчеты работодателей. По закону туда можно отнести даже сотрудников товариществ собственников жилья, СНТ, кроме того, любых зарегистрированных в ООО людей.

Помимо всего прочего, к ним относят также всех попечителей, опекунов, родителей, которые получают любые пособия по содержанию иждивенца от органов опеки. Автоматически это делает человека работающим — ведь с этих денег платятся страховые взносы. Большие проблемы также и у пенсионеров, которые заключили обычные договоры на выполнение работ — стаж идет у них даже без обычного трудового договора.