https://yakutsk.ru/news/society/id10006-zhitelyu-velikobritanii-fittonu-grozit-smertnaya-kazn-iz-za-podobrannyx-kamnej-v-irake/
Геологу из Британии Фиттону грозит казнь в Ираке за сбор камней
Геологу из Британии Фиттону грозит казнь в Ираке за сбор камней | 02.05.2022 | Yakutsk.ru
Геологу из Британии Фиттону грозит казнь в Ираке за сбор камней
Его просят пощадить родственники
20220502T2125
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Его просят пощадить родственники В Ираке 66-летний британский геолог Джим Фиттон подобрал древние камни на территории древнейшего и исторически ценного городища Эриду, за такие действия ему в этой стране может угрожать смертная казнь. Об этом сообщает ИА "Красная весна". [caption id="attachment_83497" align="aligncenter" width="480"] archernet.org[/caption] Британского пенсионера оперативно задержали и доставили в полицию, пять недель он находился под стражей, и вскоре ему вынесут приговор по местным законам. Родственники британца Джима Фиттона просят помиловать его, отмечая, что он не знал иракских законов, работал до пенсии геологом и отправился в это государство с археологическим туром, а камни взял для изучения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Геологу из Британии Фиттону грозит казнь в Ираке за сбор камней

21:25 02.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Общество

Его просят пощадить родственники

В Ираке 66-летний британский геолог Джим Фиттон подобрал древние камни на территории древнейшего и исторически ценного городища Эриду, за такие действия ему в этой стране может угрожать смертная казнь. Об этом сообщает ИА «Красная весна».

Британского пенсионера оперативно задержали и доставили в полицию, пять недель он находился под стражей, и вскоре ему вынесут приговор по местным законам. Родственники британца Джима Фиттона просят помиловать его, отмечая, что он не знал иракских законов, работал до пенсии геологом и отправился в это государство с археологическим туром, а камни взял для изучения.