https://yakutsk.ru/news/society/id10018-omikron-shtamm-vyyavili-u-zhenshhiny-i-shestimesyachnogo-rebenka/
В Ростове-на-Дону выявили омикрон у женщины и шестимесячного ребенка
В Ростове-на-Дону выявили омикрон у женщины и шестимесячного ребенка | 11.01.2022 | Yakutsk.ru
В Ростове-на-Дону выявили омикрон у женщины и шестимесячного ребенка
В Ростове-на-Дону выявили омикрон-штамм у женщины и шестимесячного ребенка
20220111T1731
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В Ростове-на-Дону выявили омикрон-штамм у женщины и шестимесячного ребенка Известный штамм коронавируса «Омикрон» был выявлен у полугодовалого ребенка и женщины в Ростове-на-Дону, 11 января оповестил глава областного Роспотребнадзора Евгений Ковалев. [caption id="attachment_7793" align="aligncenter" width="960"] vladimir.bezformata.com[/caption] «Хочу проинформировать штаб о выявлении ростовским противочумным институтом при секвенировании биоматериала от шестимесячного ребенка и женщины из города Ростова-на-Дону нового коронавируса, относящегося к геноварианту «Омикрон», — поделился Ковалев. Эксперт также сообщил, что заболевшие не пребывали за границей и не имели контакта с вернувшимися из других стран. Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова 30 декабря сообщила, что штамм «Омикрон» более чем в 3 раза заразнее других. Попова уточнила, что первые признаки заболевания у инфицированных этим штаммом наблюдаются спустя 3-5 дней после заболевания. Но также она утверждает, что вакцина «Спутник V» способна сдерживать распространение «Омикрона».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Зыкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Ростове-на-Дону выявили омикрон у женщины и шестимесячного ребенка

17:31 11.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Зыкова

Новости Общество

В Ростове-на-Дону выявили омикрон-штамм у женщины и шестимесячного ребенка

Известный штамм коронавируса «Омикрон» был выявлен у полугодовалого ребенка и женщины в Ростове-на-Дону, 11 января оповестил глава областного Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

«Хочу проинформировать штаб о выявлении ростовским противочумным институтом при секвенировании биоматериала от шестимесячного ребенка и женщины из города Ростова-на-Дону нового коронавируса, относящегося к геноварианту «Омикрон», — поделился Ковалев.

Эксперт также сообщил, что заболевшие не пребывали за границей и не имели контакта с вернувшимися из других стран.

Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова 30 декабря сообщила, что штамм «Омикрон» более чем в 3 раза заразнее других. Попова уточнила, что первые признаки заболевания у инфицированных этим штаммом наблюдаются спустя 3-5 дней после заболевания.

Но также она утверждает, что вакцина «Спутник V» способна сдерживать распространение «Омикрона».