https://yakutsk.ru/news/society/id10023-onishhenko-rekomendoval-kompaniyam-perevesti-sotrudnikov-na-udalenku/
Онищенко рекомендовал компаниям перевести сотрудников на удаленку
Онищенко рекомендовал компаниям перевести сотрудников на удаленку | 13.01.2022 | Yakutsk.ru
Онищенко рекомендовал компаниям перевести сотрудников на удаленку
Геннадий Онищенко рекомендовал компаниям «гибкую схему» при переходе на дистанционную работу
20220113T1314
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Геннадий Онищенко рекомендовал компаниям «гибкую схему» при переходе на дистанционную работу Работодателям в России следует начать постепенный перевод сотрудников на формат удаленной работы вследствие распространения нового штамма SARS-CoV-2, известного также как «омикрон». Такое мнение высказал в четверг, 13 января, известный эпидемиолог Геннадий Онищенко. Специалист подчеркнул при этом, что о локдауне речь временно не идет, сообщает РИА Новости. [caption id="attachment_8538" align="aligncenter" width="1440"] u-f.ru[/caption] Он пояснил, что в том случае, если сотрудник не очень хорошо чувствует себя, у него недомогание, заложен нос, ему не стоит выходить на работу, а следует остаться дома. Работодатели при этом должны войти в его положение. Если такая рекомендация будет дана работодателю… такая гибкая схема, если она будет еще подкреплена каким-то распорядительным актом, то это будет вообще идеально. Ранее СМИ рассказали, что о введении локдауна в России будет идти речь только в том случае, если в стране будет заболевать свыше 40 тыс. человек в день.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Илья Родин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Онищенко рекомендовал компаниям перевести сотрудников на удаленку

13:14 13.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Илья Родин

Новости Общество

Геннадий Онищенко рекомендовал компаниям «гибкую схему» при переходе на дистанционную работу

Работодателям в России следует начать постепенный перевод сотрудников на формат удаленной работы вследствие распространения нового штамма SARS-CoV-2, известного также как «омикрон». Такое мнение высказал в четверг, 13 января, известный эпидемиолог Геннадий Онищенко.

Специалист подчеркнул при этом, что о локдауне речь временно не идет, сообщает РИА Новости.

Он пояснил, что в том случае, если сотрудник не очень хорошо чувствует себя, у него недомогание, заложен нос, ему не стоит выходить на работу, а следует остаться дома. Работодатели при этом должны войти в его положение.

Если такая рекомендация будет дана работодателю… такая гибкая схема, если она будет еще подкреплена каким-то распорядительным актом, то это будет вообще идеально.

Ранее СМИ рассказали, что о введении локдауна в России будет идти речь только в том случае, если в стране будет заболевать свыше 40 тыс. человек в день.