https://yakutsk.ru/news/society/id10028-vladelcam-kart-mir-iz-rf-rasskazali-o-novyx-pravilax/
Владельцам карт «МИР» из РФ рассказали о новых правилах
Владельцам карт «МИР» из РФ рассказали о новых правилах | 14.01.2022 | Yakutsk.ru
Владельцам карт «МИР» из РФ рассказали о новых правилах
С 14 января они смогут расплачиваться картой в Беларуси
20220114T1926
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
С 14 января они смогут расплачиваться картой в Беларуси Как пишет агентство primepress, такое решение приняли оба государства на взаимных условиях, а 12 января соответствующее постановление опубликовал Национальный банк Беларуси. Отмечается, что раньше карты платёжной системы «МИР» можно было использовать в Беларуси, но не везде. После нововведения карты будут обязаны принимать все без исключения магазины, другие торговые точки и банки в этой стране. Это стало возможным благодаря сотрудничеству платежных систем «Белкарт» и «Мир». [caption id="attachment_9123" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com/stevepb[/caption] По мнению экспертов, новое правило сыграет ключевую роль для большинства жителей РФ. Это связано с тем, что сейчас карты «Мир» обязательны для получения пенсий и других соцвыплат. Ещё такие карты перечисляют зарплаты бюджетникам. Таким образом путешествовать им станет гораздо проще.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна Турова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Владельцам карт «МИР» из РФ рассказали о новых правилах

19:26 14.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна Турова

Новости Общество

С 14 января они смогут расплачиваться картой в Беларуси

Как пишет агентство primepress, такое решение приняли оба государства на взаимных условиях, а 12 января соответствующее постановление опубликовал Национальный банк Беларуси.

Отмечается, что раньше карты платёжной системы «МИР» можно было использовать в Беларуси, но не везде. После нововведения карты будут обязаны принимать все без исключения магазины, другие торговые точки и банки в этой стране. Это стало возможным благодаря сотрудничеству платежных систем «Белкарт» и «Мир».

По мнению экспертов, новое правило сыграет ключевую роль для большинства жителей РФ. Это связано с тем, что сейчас карты «Мир» обязательны для получения пенсий и других соцвыплат. Ещё такие карты перечисляют зарплаты бюджетникам. Таким образом путешествовать им станет гораздо проще.