https://yakutsk.ru/news/society/id10029-bibikova-rossiyanam-obyavili-datu-sleduyushhego-povysheniya-pensij-v-2022-godu/
Бибикова: россиянам объявили дату следующего повышения пенсий в 2022 году
Бибикова: россиянам объявили дату следующего повышения пенсий в 2022 году | 13.06.2022 | Yakutsk.ru
Бибикова: россиянам объявили дату следующего повышения пенсий в 2022 году
13 июня – Yakutsk.ru. Гражданам РФ рассказали о сроках рекордного повышения пенсионных выплат
20220613T1522
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 июня – Yakutsk.ru. Гражданам РФ рассказали о сроках рекордного повышения пенсионных выплат Уже в августе для многих категорий граждан, достигших пенсионного возраста, будет осуществлен перерасчет денежных выплат. Отмечается, что факт наличия официального места работы не будет иметь значения. Об этом рассказывает Елена Бибикова, являющаяся зампредом Комитета Совета Федерации в вопросах социальной политики, пишет информационный портал PRIMPRESS. Бибикова заявила, что следующее повышение пенсий стоит ожидать уже 1 августа текущего года. Обычно в конце лета пенсионные выплаты увеличиваются у пенсионеров, которые работали в течение года. [caption id="attachment_142144" align="aligncenter" width="1280"] pexels.com[/caption] Очередная индексация пенсионных выплат будет положена тем гражданам, которые были трудоустроены в 2021 году. При этом стаж не имеет значения. Также известно, что для перерасчета не придутся собирать документы и подавать заявление. Выплаты увеличатся автоматически. «Перерасчет произойдет автоматически. И не имеет значение работает ли пенсионер сейчас или уже нет», - говорит Бибикова. Ранее Yakutsk.ru писал, что Шахназаров усомнился в актерских навыках Макса Покровского.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Бибикова: россиянам объявили дату следующего повышения пенсий в 2022 году

15:22 13.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Общество

13 июня – Yakutsk.ru. Гражданам РФ рассказали о сроках рекордного повышения пенсионных выплат

Уже в августе для многих категорий граждан, достигших пенсионного возраста, будет осуществлен перерасчет денежных выплат. Отмечается, что факт наличия официального места работы не будет иметь значения. Об этом рассказывает Елена Бибикова, являющаяся зампредом Комитета Совета Федерации в вопросах социальной политики, пишет информационный портал PRIMPRESS.

Бибикова заявила, что следующее повышение пенсий стоит ожидать уже 1 августа текущего года. Обычно в конце лета пенсионные выплаты увеличиваются у пенсионеров, которые работали в течение года.

Очередная индексация пенсионных выплат будет положена тем гражданам, которые были трудоустроены в 2021 году. При этом стаж не имеет значения. Также известно, что для перерасчета не придутся собирать документы и подавать заявление. Выплаты увеличатся автоматически.

«Перерасчет произойдет автоматически. И не имеет значение работает ли пенсионер сейчас или уже нет», — говорит Бибикова.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Шахназаров усомнился в актерских навыках Макса Покровского.