https://yakutsk.ru/news/society/id10029-rossijskij-biznes-podgotovitsya-k-chastichnoj-mobilizacii-sotrudnikov/
Компании в России начали подготовку к частичной мобилизации сотрудников
Компании в России начали подготовку к частичной мобилизации сотрудников | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Компании в России начали подготовку к частичной мобилизации сотрудников
22 сентября – Yakutsk.ru. Российские компании начали подготовку персонала к частичной мобилизации
20220922T0841
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Российские компании начали подготовку персонала к частичной мобилизации По сообщению сетевого информационного портала «Коммерсант», промышленные и энергетические компании уже начали формировать список сотрудников, которые попадают под частичную мобилизацию. Крупные фирмы создали специализированные мобилизационные отделы. Руководители некоторых компаний хотят направить в министерство коллективное письмо, в котором попросят отсрочку для некоторых сотрудников. [caption id="attachment_371178" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Энергетические и нефтегазовые компании имеют огромное стратегическое значение в экономике страны. Руководители рассчитывают на получение брони, которая освобождает от частичной мобилизации. Правительство РФ сообщило, что в скором времени опубликуют список предприятий, на которые будет распространяться действие брони. «Штат пилотов авиакомпании всерьез обеспокоен возможным призывов. Не все сотрудники пришли из военной авиации. Порядка 40 процентов пилотов подходят под требования», - говорят представители авиакомпании. Ранее Yakutsk.ru писал, что Ида Галич рассказала, что члены ее семьи попадают под частичную мобилизацию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Компании в России начали подготовку к частичной мобилизации сотрудников

08:41 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Общество

22 сентября – Yakutsk.ru. Российские компании начали подготовку персонала к частичной мобилизации

По сообщению сетевого информационного портала «Коммерсант», промышленные и энергетические компании уже начали формировать список сотрудников, которые попадают под частичную мобилизацию. Крупные фирмы создали специализированные мобилизационные отделы.

Руководители некоторых компаний хотят направить в министерство коллективное письмо, в котором попросят отсрочку для некоторых сотрудников.

Энергетические и нефтегазовые компании имеют огромное стратегическое значение в экономике страны. Руководители рассчитывают на получение брони, которая освобождает от частичной мобилизации. Правительство РФ сообщило, что в скором времени опубликуют список предприятий, на которые будет распространяться действие брони.

«Штат пилотов авиакомпании всерьез обеспокоен возможным призывов. Не все сотрудники пришли из военной авиации. Порядка 40 процентов пилотов подходят под требования», — говорят представители авиакомпании.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Ида Галич рассказала, что члены ее семьи попадают под частичную мобилизацию.