https://yakutsk.ru/news/society/id10029-rossijskim-pensioneram-obyasnili-kak-rasschitat-novuyu-summu-pensionnyx-nachislenij/
Россиянам объяснили, как рассчитать новую сумму пенсионных начислений
Россиянам объяснили, как рассчитать новую сумму пенсионных начислений | 14.01.2022 | Yakutsk.ru
Россиянам объяснили, как рассчитать новую сумму пенсионных начислений
Отмечается, что новая пенсия будет начисляться с февраля текущего года
20220114T0945
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Отмечается, что новая пенсия будет начисляться с февраля текущего года Согласно вступившему в силу указу действующего президента, российские граждане, достигшие пенсионного возраста, могут рассчитывать на увеличение размера пенсионных выплат. [caption id="attachment_8823" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] По сообщению информационного портала PRIMPRESS, каждый российский пенсионер может самостоятельно выполнить перерасчет своих начислений и выяснить, каков будет размер выплат. Напомним, что указом действующего президента пенсионные начисления проиндексированы на 8,6%, что гораздо выше уровня инфляции прошлого года. На такой шаг правительство вынуждено было пойти, так как ранее установленные 5,9% не могли перекрыть текущий уровень инфляции. С помощью простых математических действий каждый пенсионер Российской Федерации уже сейчас может понять, сколько он будет теперь получать. Для этого потребуется сумму, которая начислялась в прошлом году умножить на коэффициент в 1,086. Полученное число и будет той суммой, на которую можно рассчитывать. Планируется, что выплаты с учетом индексации будут начисляться с февраля текущего года. При этом стоит отметить, что индексация пенсионных выплат положена только тем пенсионерам, которые на данный момент официально не трудоустроены.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Россиянам объяснили, как рассчитать новую сумму пенсионных начислений

09:45 14.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Общество

Отмечается, что новая пенсия будет начисляться с февраля текущего года

Согласно вступившему в силу указу действующего президента, российские граждане, достигшие пенсионного возраста, могут рассчитывать на увеличение размера пенсионных выплат.

По сообщению информационного портала PRIMPRESS, каждый российский пенсионер может самостоятельно выполнить перерасчет своих начислений и выяснить, каков будет размер выплат.

Напомним, что указом действующего президента пенсионные начисления проиндексированы на 8,6%, что гораздо выше уровня инфляции прошлого года. На такой шаг правительство вынуждено было пойти, так как ранее установленные 5,9% не могли перекрыть текущий уровень инфляции.

С помощью простых математических действий каждый пенсионер Российской Федерации уже сейчас может понять, сколько он будет теперь получать. Для этого потребуется сумму, которая начислялась в прошлом году умножить на коэффициент в 1,086. Полученное число и будет той суммой, на которую можно рассчитывать. Планируется, что выплаты с учетом индексации будут начисляться с февраля текущего года.

При этом стоит отметить, что индексация пенсионных выплат положена только тем пенсионерам, которые на данный момент официально не трудоустроены.