https://yakutsk.ru/news/society/id10029-rossiyane-so-sberbank-onlajn-smogut-snizit-pensionnyj-vozrast-na-5-let-v-2022-godu/
Граждане из РФ со «Сбербанк Онлайн» могут снизить свой пенсионный возраст на 5 лет в 2022 году
Граждане из РФ со «Сбербанк Онлайн» могут снизить свой пенсионный возраст на 5 лет в 2022 году | 16.07.2022 | Yakutsk.ru
Граждане из РФ со «Сбербанк Онлайн» могут снизить свой пенсионный возраст на 5 лет в 2022 году
16 июля – Yakutsk.ru. Россияне смогут выйти на пенсию на пять лет раньше
20220716T1139
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 июля – Yakutsk.ru. Россияне смогут выйти на пенсию на пять лет раньше Гражданам РФ рассказали о способе, который поможет приблизить пенсию на пять лет. Но действовать необходимо задолго до момента выхода на заслуженный отдых. Такая возможность есть у всех пользователей мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Об этом пишет информационный портал PRIMPRESS. Для снижения пенсионного возраста достаточно оформить накопительную пенсионную программу. Каждому пользователю мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» это под силу. Достаточно быть клиентом негосударственного ПФ. Например, который был создан на базе Сбербанка. [caption id="attachment_208001" align="aligncenter" width="1920"] freepik.com[/caption] На данный момент по действующему законодательству женщины выходят на пенсию в 60 лет, а мужчины – в 65 лет. Если у гражданина оформлен индивидуальный план пенсионных отчислений, то он выйдет на пенсию раньше уставленных сроков. То есть мужчины уйдут на заслуженный отдых в 60 лет, а женщины – в 55 лет. Пенсионные выплаты будут начисляться из тех средств, которые были накоплены за этот промежуток времени. Эксперты советуют начать откладывать денежные средства как можно раньше, чтобы выплаты были достойными. Ранее Yakutsk.ru писал, что 40 воздушных бортов из Ирана доставили в Россию сотни ударных дронов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Граждане из РФ со «Сбербанк Онлайн» могут снизить свой пенсионный возраст на 5 лет в 2022 году

11:39 16.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Общество

16 июля – Yakutsk.ru. Россияне смогут выйти на пенсию на пять лет раньше

Гражданам РФ рассказали о способе, который поможет приблизить пенсию на пять лет. Но действовать необходимо задолго до момента выхода на заслуженный отдых. Такая возможность есть у всех пользователей мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Об этом пишет информационный портал PRIMPRESS.

Для снижения пенсионного возраста достаточно оформить накопительную пенсионную программу. Каждому пользователю мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» это под силу. Достаточно быть клиентом негосударственного ПФ. Например, который был создан на базе Сбербанка.

На данный момент по действующему законодательству женщины выходят на пенсию в 60 лет, а мужчины – в 65 лет. Если у гражданина оформлен индивидуальный план пенсионных отчислений, то он выйдет на пенсию раньше уставленных сроков.

То есть мужчины уйдут на заслуженный отдых в 60 лет, а женщины – в 55 лет. Пенсионные выплаты будут начисляться из тех средств, которые были накоплены за этот промежуток времени. Эксперты советуют начать откладывать денежные средства как можно раньше, чтобы выплаты были достойными.

Ранее Yakutsk.ru писал, что 40 воздушных бортов из Ирана доставили в Россию сотни ударных дронов.