https://yakutsk.ru/news/society/id10029-vlasov-rossijskie-pensionery-poluchat-po-5-tysyach-rublej-k-pensii-s-iyulya-2022-goda/
Эксперт Власов обрадовал пенсионеров из РФ прибавкой к пенсии 5 тысяч рублей с июля 2022 года
Эксперт Власов обрадовал пенсионеров из РФ прибавкой к пенсии 5 тысяч рублей с июля 2022 года | 16.06.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт Власов обрадовал пенсионеров из РФ прибавкой к пенсии 5 тысяч рублей с июля 2022 года
16 июня – Yakutsk.ru. Россияне получат выплаты в июле с учетом прибавки
20220616T0511
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 июня – Yakutsk.ru. Россияне получат выплаты в июле с учетом прибавки Гражданам в РФ рассказали об увеличении пенсионных выплат. Пенсии с учетом прибавки начнут выплачивать гражданам, достигшим пенсионного возраста, уже с июля. Для назначения выплаты потребуется написать заявление. Об этом рассказал Сергей Власов, являющийся экспертом по пенсионным вопросам, пишет информационный портал PRIMPRESS. Увеличение пенсионных выплат положены тем пенсионерам, у которых есть иждивенцы. Под такую категорию попадают Несовершеннолетние дети или внуки или лице, которым еще не исполнилось 23 лет, и они учатся в ВУЗе по очной форме обучения. [caption id="attachment_145696" align="aligncenter" width="1280"] freepik.com[/caption] «Лето началось с индексации пенсий всех неработающих пенсионеров. Также была увеличена фиксированная доплата к пенсии. На сегодняшний день сумма составляет 7 тысяч 220 рублей. Этот показатель влияет и на прибавку к пенсии за иждивенцев. Теперь за каждого ребенка можно получать примерно по 2 тысячи 400 рублей», - говорит эксперт. Отмечается, что максимальную прибавку можно получить только за трех детей. При этом, если супруги оба являются пенсионерами, то выплату получит каждый. Ранее Yakutsk.ru писал, что "Краснополь" позволяет ВС РФ уничтожать танки ВС Украины и НАТО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт Власов обрадовал пенсионеров из РФ прибавкой к пенсии 5 тысяч рублей с июля 2022 года

05:11 16.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Общество

16 июня – Yakutsk.ru. Россияне получат выплаты в июле с учетом прибавки

Гражданам в РФ рассказали об увеличении пенсионных выплат. Пенсии с учетом прибавки начнут выплачивать гражданам, достигшим пенсионного возраста, уже с июля. Для назначения выплаты потребуется написать заявление. Об этом рассказал Сергей Власов, являющийся экспертом по пенсионным вопросам, пишет информационный портал PRIMPRESS.

Увеличение пенсионных выплат положены тем пенсионерам, у которых есть иждивенцы. Под такую категорию попадают Несовершеннолетние дети или внуки или лице, которым еще не исполнилось 23 лет, и они учатся в ВУЗе по очной форме обучения.

«Лето началось с индексации пенсий всех неработающих пенсионеров. Также была увеличена фиксированная доплата к пенсии. На сегодняшний день сумма составляет 7 тысяч 220 рублей. Этот показатель влияет и на прибавку к пенсии за иждивенцев. Теперь за каждого ребенка можно получать примерно по 2 тысячи 400 рублей», — говорит эксперт.

Отмечается, что максимальную прибавку можно получить только за трех детей. При этом, если супруги оба являются пенсионерами, то выплату получит каждый.

Ранее Yakutsk.ru писал, что «Краснополь» позволяет ВС РФ уничтожать танки ВС Украины и НАТО.