https://yakutsk.ru/news/society/id10057-robot-iz-rumynii-zvonit-tyumencam-i-prosit-ix-prijti-v-voenkomat/
"Робот" из Румынии звонит тюменцам и просит их прийти в военкомат
"Робот" из Румынии звонит тюменцам и просит их прийти в военкомат | 13.04.2022 | Yakutsk.ru
"Робот" из Румынии звонит тюменцам и просит их прийти в военкомат
Звонки поступают с территории Румынии, Украины и Польши.
20220413T1730
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Звонки поступают с территории Румынии, Украины и Польши. Тюменцы жалуются на "робота", который приглашает их в военкомат, сообщает "72.ru". Жители Тюмени жалуются на необычные спам-звонки. В этот раз, вместо рекламных предложений и мошенников жителям звонит робот, который настойчиво приглашает их в военкомат. Одна из жительниц поделилась своей историей и заявила, что ее мужу поступал подобный звонок, из-за чего она сильно переживает. [caption id="attachment_64586" align="aligncenter" width="1920"] ria.ru[/caption] "Если не явится, уголовно наказуемо типа. Я в панике" — заявила жительница города. Военный комиссар Тюменской области опроверг причастность военкомата города к происходящему. Он отметил, что из военкомата всегда звонят только живые люди. Более того, комиссар утверждает, что подобные звонки уже поступали его коллегам. Он подчеркнул, что обычно такие сообщения поступают с территории Польши, Румынии и Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Шандрыголов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

"Робот" из Румынии звонит тюменцам и просит их прийти в военкомат

17:30 13.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Шандрыголов

Новости Общество

Звонки поступают с территории Румынии, Украины и Польши.

Тюменцы жалуются на «робота», который приглашает их в военкомат, сообщает «72.ru».

Жители Тюмени жалуются на необычные спам-звонки. В этот раз, вместо рекламных предложений и мошенников жителям звонит робот, который настойчиво приглашает их в военкомат. Одна из жительниц поделилась своей историей и заявила, что ее мужу поступал подобный звонок, из-за чего она сильно переживает.

«Если не явится, уголовно наказуемо типа. Я в панике» — заявила жительница города.

Военный комиссар Тюменской области опроверг причастность военкомата города к происходящему. Он отметил, что из военкомата всегда звонят только живые люди. Более того, комиссар утверждает, что подобные звонки уже поступали его коллегам. Он подчеркнул, что обычно такие сообщения поступают с территории Польши, Румынии и Украины.