https://yakutsk.ru/news/society/id10069-deputata-s-flagom-respubliki-tuvy-razvernuli-na-krasnoj-ploshhadi/
Депутата с флагом республики Тувы «развернули» на Красной площади
Депутата с флагом республики Тувы «развернули» на Красной площади | 05.07.2022 | Yakutsk.ru
Депутата с флагом республики Тувы «развернули» на Красной площади
5 июля — Yakutsk.ru. Депутату не разрешили показывать флаг своей республики
20220705T1244
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 июля — Yakutsk.ru. Депутату не разрешили показывать флаг своей республики Тувинский госслужащий Роман Тамоев рассказал, что не смог показать жителям Москвы флаг своей республики, информирует у себя издание "Подъём". Как уточняет депутат, он планировал прогуляться по главной московской площади с жёлто-голубым флагом республики Тувы, однако сотрудники правоохранительных органов не разрешили ему демонстрировать флаг своей родины. [caption id="" align="alignnone" width="1798"] pulse19.ru[/caption]   Перед всеобщим показом символа Тувы, депутат решил поинтересоваться у сотрудников МВД, дежуращих на площади, разрешено ли данное действие и знают ли жители Москвы об этом субъекте Российской Федерации. Ответ сотрудников правопорядка огорчил госслужащего и ему пришлось воздержаться от данной акции. "Лететь за несколько тысяч километров, и такая ситуация", — огорчённо прокомментировал Тувинский депутат ситуацию на Красной площади. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Россия допустила зеркальный ответ России на золотые санкции Японии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ислам Ульмашев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Депутата с флагом республики Тувы «развернули» на Красной площади

12:44 05.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ислам Ульмашев

Новости Общество

5 июля — Yakutsk.ru. Депутату не разрешили показывать флаг своей республики

Тувинский госслужащий Роман Тамоев рассказал, что не смог показать жителям Москвы флаг своей республики, информирует у себя издание «Подъём». Как уточняет депутат, он планировал прогуляться по главной московской площади с жёлто-голубым флагом республики Тувы, однако сотрудники правоохранительных органов не разрешили ему демонстрировать флаг своей родины.

pulse19.ru

Перед всеобщим показом символа Тувы, депутат решил поинтересоваться у сотрудников МВД, дежуращих на площади, разрешено ли данное действие и знают ли жители Москвы об этом субъекте Российской Федерации. Ответ сотрудников правопорядка огорчил госслужащего и ему пришлось воздержаться от данной акции.

«Лететь за несколько тысяч километров, и такая ситуация», — огорчённо прокомментировал Тувинский депутат ситуацию на Красной площади.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Россия допустила зеркальный ответ России на золотые санкции Японии.