https://yakutsk.ru/news/society/id10069-kapital-bolgariya-stala-zavisimoj-ot-nefti-rossii/
«Капитал» заявил, о зависимости Болгарии от нефти РФ
«Капитал» заявил, о зависимости Болгарии от нефти РФ | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
«Капитал» заявил, о зависимости Болгарии от нефти РФ
18 мая — Yakutsk.ru. Местная газета рассказывает об экономических трудностях Болгарии
20220518T1123
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая — Yakutsk.ru. Местная газета рассказывает об экономических трудностях Болгарии Болгарское издание capital.bg (Капитал) сообщает, что страна стала сильно зависимой от энергоносителей из России. Об этом пишет портал NVL, ссылаясь на источник. Местные эксперты утверждают, что страна находится в верхушке рейтинга зависимых от российских нефтепродуктов государств-членов Европейского союза. Связано это с тем, что 100% перерабатываемой нефти в стране является импортом из Российской Федерации. [caption id="attachment_106680" align="aligncenter" width="1200"] tourister.ru[/caption] Также страна находится в категории стран, наиболее зависимых от сырьевого импорта РФ. Другие страны этой же категории: Венгрия, Словакия и Чехия. Специалисты отметили, что отказ от энерго- и других природных ресурсов России повлекли наибольшую инфляцию с другими экономическими проблемами, сообщает источник. Ранее порталом Yakutsk.ru сообщалось об дальнейшей судьбе сдавшихся солдат ВСУ под «Азовсталью».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ислам Ульмашев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«Капитал» заявил, о зависимости Болгарии от нефти РФ

11:23 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ислам Ульмашев

Новости Общество

18 мая — Yakutsk.ru. Местная газета рассказывает об экономических трудностях Болгарии

Болгарское издание capital.bg (Капитал) сообщает, что страна стала сильно зависимой от энергоносителей из России. Об этом пишет портал NVL, ссылаясь на источник.

Местные эксперты утверждают, что страна находится в верхушке рейтинга зависимых от российских нефтепродуктов государств-членов Европейского союза. Связано это с тем, что 100% перерабатываемой нефти в стране является импортом из Российской Федерации.

Также страна находится в категории стран, наиболее зависимых от сырьевого импорта РФ. Другие страны этой же категории: Венгрия, Словакия и Чехия. Специалисты отметили, что отказ от энерго- и других природных ресурсов России повлекли наибольшую инфляцию с другими экономическими проблемами, сообщает источник.

Ранее порталом Yakutsk.ru сообщалось об дальнейшей судьбе сдавшихся солдат ВСУ под «Азовсталью».