https://yakutsk.ru/news/society/id10069-markov-rasskazal-chto-vstuplenie-finlyandii-v-nato-zastavit-poteryat-eyo-status-nejtralnoj-strany/
Марков: Финляндия может лишиться нейтрального статуса при вступлении в НАТО
Марков: Финляндия может лишиться нейтрального статуса при вступлении в НАТО | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Марков: Финляндия может лишиться нейтрального статуса при вступлении в НАТО
18 мая — Yakutsk.ru. Финляндия видит опасность в России из-за СВО
20220518T1300
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая — Yakutsk.ru. Финляндия видит опасность в России из-за СВО Отечественный политолог Сергей Марков рассказал о том, что ждёт Финляндию с вступлением в политическо-военный блок НАТО. Он подчеркнул, что страна потеряет свой статус "нейтральной страны", который имела больше столетия. Об этом рассказывает портал ПолитРоссия. Также эксперт отметил, что подобная участь может ожидать и соседскую Швецию. Несколько десятков лет страны скандинавии имели большую значимость на мировой арене, не выступая ни за одну из сторон в любом из конфликтов. В любом разногласии Финляндия и Швеция выступали в качестве связующих сторон, рассказывает источник. [caption id="attachment_106907" align="aligncenter" width="1200"] fishki.net[/caption] Специалист рассказал, что огромную значимость имеет и арбитражный суд в Стокгольме. Он добавил, что с приходом стран в НАТО эта роль достанется другим державам, а статус "нейтральных стран" будет утрачен. Об этом он высказался у себя в Telegram-канале. По его мнению, странам достанется новая роль "на задворках альянса". Ранее Yakutsk.ru сообщал, что точное число пленённых боевиков с завода "Азовсталь" увеличилось до 962 человек.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ислам Ульмашев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Марков: Финляндия может лишиться нейтрального статуса при вступлении в НАТО

13:00 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ислам Ульмашев

Новости Общество

18 мая — Yakutsk.ru. Финляндия видит опасность в России из-за СВО

Отечественный политолог Сергей Марков рассказал о том, что ждёт Финляндию с вступлением в политическо-военный блок НАТО. Он подчеркнул, что страна потеряет свой статус «нейтральной страны», который имела больше столетия. Об этом рассказывает портал ПолитРоссия.

Также эксперт отметил, что подобная участь может ожидать и соседскую Швецию.

Несколько десятков лет страны скандинавии имели большую значимость на мировой арене, не выступая ни за одну из сторон в любом из конфликтов. В любом разногласии Финляндия и Швеция выступали в качестве связующих сторон, рассказывает источник.

Специалист рассказал, что огромную значимость имеет и арбитражный суд в Стокгольме. Он добавил, что с приходом стран в НАТО эта роль достанется другим державам, а статус «нейтральных стран» будет утрачен. Об этом он высказался у себя в Telegram-канале.

По его мнению, странам достанется новая роль «на задворках альянса».

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что точное число пленённых боевиков с завода «Азовсталь» увеличилось до 962 человек.