https://yakutsk.ru/news/society/id10069-strana-ukraincy-massovo-skryvayutsya-ot-prizyva-vyezzhaya-v-polshu-pod-predlogom-uchyoby/
«Страна»: украинцы массово избегают призыва, выезжая в Польшу под предлогом учёбы
«Страна»: украинцы массово избегают призыва, выезжая в Польшу под предлогом учёбы | 13.08.2022 | Yakutsk.ru
«Страна»: украинцы массово избегают призыва, выезжая в Польшу под предлогом учёбы
13 августа — Yakutsk.ru. Украинцы не желают становиться пушечным мясом для Киева
20220813T1726
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 августа — Yakutsk.ru. Украинцы не желают становиться пушечным мясом для Киева Как сообщает у себя издание "Страна", граждане Украины стараются избежать призыва в Вооружённые силы Украины. Одним из популярных способов уклонения от службы среди молодых человек является переезд в Польшу под предлогом учёбы, пишет у себя издание РИА Новости, ссылаясь на источник. Как пишут источники, таким методом активно пользуются не только студенты, но ещё и посредники, которые обещают "поступление и выезд" из Украины в Польшу и страны прибалтики. Такое действие обойдётся в крупную сумму. Как сообщает издание, выезд в Польшу под предлогом обучения может обойтись в $1,5-2,5 тыс. Такой вид объявлений сейчас набирает популярность в социальных сетях Украины. [caption id="" align="alignnone" width="1920"] rumedia24.com[/caption] Властями Украины уже пресекаются попытки выезда в Польшу таким методом, из-за чего способом всё сложнее пользоваться. Сейчас в Польшу трудно попасть даже реальным  студентам, сообщает источник. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что инструкторы НАТО перегрызлись из-за контрактов ВСУ в ходе СВО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ислам Ульмашев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«Страна»: украинцы массово избегают призыва, выезжая в Польшу под предлогом учёбы

17:26 13.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ислам Ульмашев

Новости Общество

13 августа — Yakutsk.ru. Украинцы не желают становиться пушечным мясом для Киева

Как сообщает у себя издание «Страна», граждане Украины стараются избежать призыва в Вооружённые силы Украины. Одним из популярных способов уклонения от службы среди молодых человек является переезд в Польшу под предлогом учёбы, пишет у себя издание РИА Новости, ссылаясь на источник.

Как пишут источники, таким методом активно пользуются не только студенты, но ещё и посредники, которые обещают «поступление и выезд» из Украины в Польшу и страны прибалтики. Такое действие обойдётся в крупную сумму. Как сообщает издание, выезд в Польшу под предлогом обучения может обойтись в $1,5-2,5 тыс. Такой вид объявлений сейчас набирает популярность в социальных сетях Украины.

rumedia24.com

Властями Украины уже пресекаются попытки выезда в Польшу таким методом, из-за чего способом всё сложнее пользоваться. Сейчас в Польшу трудно попасть даже реальным  студентам, сообщает источник.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что инструкторы НАТО перегрызлись из-за контрактов ВСУ в ходе СВО.