https://yakutsk.ru/news/society/id10069-v-onf-predlozhili-razreshit-tratit-materinskij-kapital-dlya-pokupki-zemelnyx-uchastkov/
В ОНФ хотят разрешить тратить материнский капитал для покупки земли
В ОНФ хотят разрешить тратить материнский капитал для покупки земли | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
В ОНФ хотят разрешить тратить материнский капитал для покупки земли
23 июня — Yakutsk.ru. Маткапитал чаще всего используется для покупки квартиры
20220623T0906
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня — Yakutsk.ru. Маткапитал чаще всего используется для покупки квартиры Специалисты Общероссийского народного фронта предложили законопроект, по которому будет дозволено приобретать земельные участки в счёт материнского капитала для дальнейшего строительства на нём недвижимости. Об этом сообщают у себя Известия. [caption id="" align="alignnone" width="3931"] u-f.ru[/caption] Уточняется, что чаще всего материнский капитал вкладывается в приобретения недвижимости. Однако в случае, если семья желает жить в частном доме, а земельного участка не имеется, то в дальнейшем государственную помощь нельзя будет вложить в его покупку. Члены ОФН выдвинули предложение, по которому семейная пара сможет строить дом на участке, купленном за счёт материнского капитала. Остаточная сумма, может быть вложена в строительство самого здания на территории участка. Издание Yakutsk.ru ранее сообщало, что «Северный поток» заставит ЕС и Канаду пойти против США.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ислам Ульмашев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В ОНФ хотят разрешить тратить материнский капитал для покупки земли

09:06 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ислам Ульмашев

Новости Общество

23 июня — Yakutsk.ru. Маткапитал чаще всего используется для покупки квартиры

Специалисты Общероссийского народного фронта предложили законопроект, по которому будет дозволено приобретать земельные участки в счёт материнского капитала для дальнейшего строительства на нём недвижимости. Об этом сообщают у себя Известия.

u-f.ru

Уточняется, что чаще всего материнский капитал вкладывается в приобретения недвижимости. Однако в случае, если семья желает жить в частном доме, а земельного участка не имеется, то в дальнейшем государственную помощь нельзя будет вложить в его покупку. Члены ОФН выдвинули предложение, по которому семейная пара сможет строить дом на участке, купленном за счёт материнского капитала. Остаточная сумма, может быть вложена в строительство самого здания на территории участка.

Издание Yakutsk.ru ранее сообщало, что «Северный поток» заставит ЕС и Канаду пойти против США.