https://yakutsk.ru/news/society/id10079-sezdit-v-otpusk-i-ne-razoritsya-7-poleznyx-lajfxakov/
Съездить в отпуск и не разориться: 7 полезных лайфхаков
Съездить в отпуск и не разориться: 7 полезных лайфхаков | 16.02.2022 | Yakutsk.ru
Съездить в отпуск и не разориться: 7 полезных лайфхаков
Отпуск - недешевое удовольствие! Как получить максимум от отдыха и сэкономить? Делимся секретами опытных путешественников
20220216T1948
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Отпуск - недешевое удовольствие! Как получить максимум от отдыха и сэкономить? Делимся секретами опытных путешественников Бронируйте заранее Планируйте отпуск за 2-3 месяца, мониторьте выгодные предложения на авиабилеты и туры. Все самое интересное уходит, как горячие пирожки. Чтобы не расстраиваться, не надейтесь на горящий тур. Багаж и не сезон Берите с собой минимум вещей, которые смогут уместиться в ручную кладь — не придется переплачивать при авиаперелетах. Приезжайте в «дорогие» страны в не сезон, так вы сохраните существенную часть семейного бюджета. mgpu.ru Трансфер Если путешествуете самостоятельно, изучите вопрос трансфера из аэропорта. Во многих европейских городах очень легко добраться до города на общественном транспорте. Такси обойдется в 10 раз дороже. Страховка Оформить страховку можно онлайн, не выходя из дома. Не экономьте на этом вопросе, услуги врачей за границей стоят очень дорого. mgpu.ru Транспорт Экономьте на общественном транспорте — выбирайте жилье ближе к основным достопримечательностям города. Экскурсии Разузнайте заранее про бесплатные дни для посещений, которые часто бывают во многих европейских музеях. Не забывайте, что есть бесплатные экскурсии —  free walking tour. Единственный минус —  они чаще всего проходят на английском языке. mgpu.ru Еда и сувениры Поищите заранее местные рестораны, подальше от туристических мест города. Как правило, там и порции побольше, и цены подешевле. Сувениры не стоит покупать в историческом центре или аэропорту, так вы переплатите в 2-3 раза. И забывайте про tax free!
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Инга Афанасьева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Съездить в отпуск и не разориться: 7 полезных лайфхаков

19:48 16.02.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Инга Афанасьева

Новости Общество

Отпуск - недешевое удовольствие! Как получить максимум от отдыха и сэкономить? Делимся секретами опытных путешественников

Бронируйте заранее

Планируйте отпуск за 2-3 месяца, мониторьте выгодные предложения на авиабилеты и туры. Все самое интересное уходит, как горячие пирожки. Чтобы не расстраиваться, не надейтесь на горящий тур.

Багаж и не сезон

Берите с собой минимум вещей, которые смогут уместиться в ручную кладь — не придется переплачивать при авиаперелетах.

Приезжайте в «дорогие» страны в не сезон, так вы сохраните существенную часть семейного бюджета.

mgpu.ru
Трансфер

Если путешествуете самостоятельно, изучите вопрос трансфера из аэропорта. Во многих европейских городах очень легко добраться до города на общественном транспорте. Такси обойдется в 10 раз дороже.

Страховка

Оформить страховку можно онлайн, не выходя из дома. Не экономьте на этом вопросе, услуги врачей за границей стоят очень дорого.

mgpu.ru
Транспорт

Экономьте на общественном транспорте — выбирайте жилье ближе к основным достопримечательностям города.

Экскурсии

Разузнайте заранее про бесплатные дни для посещений, которые часто бывают во многих европейских музеях. Не забывайте, что есть бесплатные экскурсии —  free walking tour. Единственный минус —  они чаще всего проходят на английском языке.

mgpu.ru
Еда и сувениры

Поищите заранее местные рестораны, подальше от туристических мест города. Как правило, там и порции побольше, и цены подешевле.

Сувениры не стоит покупать в историческом центре или аэропорту, так вы переплатите в 2-3 раза. И забывайте про tax free!