https://yakutsk.ru/news/society/id10084-mironov-schitaet-neobxodimym-uravnyat-minimalnyj-oklad-i-mrot/
Сергей Миронов: необходимо уравнять минимальный оклад и МРОТ
Сергей Миронов: необходимо уравнять минимальный оклад и МРОТ | 05.05.2022 | Yakutsk.ru
Сергей Миронов: необходимо уравнять минимальный оклад и МРОТ
5 мая - Yakutsk.ru. Миронов высказался по поводу того, что минимальный оклад должен быть равен МРОТ
20220505T1133
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 мая - Yakutsk.ru. Миронов высказался по поводу того, что минимальный оклад должен быть равен МРОТ Руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов выступил с предложением установить размер минимального оклада равному МРОТ. При этом в учет размера оклада не входят премии и другие выплаты. Об этом сообщает издание РИА Новости. Партия выступила с предложением внести поправки в действующий Трудовой кодекс в части установления минимального оклада. Этот оклад должен соответствовать установленному в РФ МРОТ. Миронов также уточнил, что в настоящий момент в Трудовом кодексе прописана норма, согласно которой заработная плата граждан РФ не должна быть ниже МРОТ, при этом в эту сумму работодатель часто включает премии и другие выплаты. В настоящее время МРОТ составляет 13 890 рублей. [caption id="attachment_85960" align="aligncenter" width="1366"] Источник: u-f.ru[/caption] Миронов также отмечает, что в Постановлении Конституционного суда, датированного 2017 г., есть четкое указание на то, чтобы не допускать включение в размер минимальной заработной платы всех дополнительных выплат, в том числе премий.   Ранее Yakutsk сообщал, что в ближайшем будущем территория Украины будет разделена, и националисты смогут сделать свой «европейский выбор»
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Попова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сергей Миронов: необходимо уравнять минимальный оклад и МРОТ

11:33 05.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Попова

Новости Общество

5 мая - Yakutsk.ru. Миронов высказался по поводу того, что минимальный оклад должен быть равен МРОТ

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов выступил с предложением установить размер минимального оклада равному МРОТ. При этом в учет размера оклада не входят премии и другие выплаты. Об этом сообщает издание РИА Новости.

Партия выступила с предложением внести поправки в действующий Трудовой кодекс в части установления минимального оклада. Этот оклад должен соответствовать установленному в РФ МРОТ. Миронов также уточнил, что в настоящий момент в Трудовом кодексе прописана норма, согласно которой заработная плата граждан РФ не должна быть ниже МРОТ, при этом в эту сумму работодатель часто включает премии и другие выплаты. В настоящее время МРОТ составляет 13 890 рублей.

Миронов также отмечает, что в Постановлении Конституционного суда, датированного 2017 г., есть четкое указание на то, чтобы не допускать включение в размер минимальной заработной платы всех дополнительных выплат, в том числе премий.

Ранее Yakutsk сообщал, что в ближайшем будущем территория Украины будет разделена, и националисты смогут сделать свой «европейский выбор»