https://yakutsk.ru/news/society/id10109-premer-ministru-predlozhili-sdelat-zapadnyj-kontent-obshhedostupnym-v-rf/
Премьер-министру предложили сделать западный контент общедоступным в РФ
Премьер-министру предложили сделать западный контент общедоступным в РФ | 17.03.2022 | Yakutsk.ru
Премьер-министру предложили сделать западный контент общедоступным в РФ
Для Россиян иностранную музыку, кино, игры и софт предложили использовать в свободном доступе в целях борьбы с культурным шантажом.
20220317T1341
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Для Россиян иностранную музыку, кино, игры и софт предложили использовать в свободном доступе в целях борьбы с культурным шантажом. Глава организации по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» Олег Павлов отправил письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, в котором предложил в качестве ответных мер западным компаниям предоставить гражданам РФ свободный бесплатный доступ (без согласия правообладателей) к развлекательному контенту. Данная мера станет ответом на политику «культурного шантажа» или «культуру отмены» (от англ. «Cancel culture»). Напомним, что к санкциям стран запада против России присоединились, в том числе музыкальные лейблы, кино и игровые студии. В их составе наиболее крупные: «Walt Disney Pictures», «Warner Bros. Pictures», «BBC Studios», «Netflix», «Amazon Prime Video», «Sony Music Entertainment», «Discovery» и многие другие. Причиной обращения Павлова послужили многочисленные жалобы жителей нашей страны на отключение от иностранных сервисов. Несмотря на то, что многие оплатили годовые подписки на указанные сервисы, деньги им не были возвращены. Более того европейские сервисы препятствуют распространению и импорту контента российским аналогам. [caption id="attachment_41183" align="aligncenter" width="804"] Фото: http://tmbtk.ru/news/society/13873/[/caption] Подобное спланированное и одновременное решение о лишении доступа к объектам культуры безусловно нарушает базовые права человека и является дискриминацией россиян — утверждает в письме правозащитник.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Виталий Бородин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Премьер-министру предложили сделать западный контент общедоступным в РФ

13:41 17.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Виталий Бородин

Новости Общество

Для Россиян иностранную музыку, кино, игры и софт предложили использовать в свободном доступе в целях борьбы с культурным шантажом.

Глава организации по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» Олег Павлов отправил письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, в котором предложил в качестве ответных мер западным компаниям предоставить гражданам РФ свободный бесплатный доступ (без согласия правообладателей) к развлекательному контенту. Данная мера станет ответом на политику «культурного шантажа» или «культуру отмены» (от англ. «Cancel culture»).

Напомним, что к санкциям стран запада против России присоединились, в том числе музыкальные лейблы, кино и игровые студии. В их составе наиболее крупные: «Walt Disney Pictures», «Warner Bros. Pictures», «BBC Studios», «Netflix», «Amazon Prime Video», «Sony Music Entertainment», «Discovery» и многие другие.

Причиной обращения Павлова послужили многочисленные жалобы жителей нашей страны на отключение от иностранных сервисов. Несмотря на то, что многие оплатили годовые подписки на указанные сервисы, деньги им не были возвращены. Более того европейские сервисы препятствуют распространению и импорту контента российским аналогам.

Подобное спланированное и одновременное решение о лишении доступа к объектам культуры безусловно нарушает базовые права человека и является дискриминацией россиян — утверждает в письме правозащитник.