https://yakutsk.ru/news/society/id10109-roskomnadzor-potreboval-ot-youtube-prekrashheniya-ugroz-v-adres-rossiyan/
Роскомнадзор потребовал от «YouTube» прекращения угроз в адрес россиян
Роскомнадзор потребовал от «YouTube» прекращения угроз в адрес россиян | 18.03.2022 | Yakutsk.ru
Роскомнадзор потребовал от «YouTube» прекращения угроз в адрес россиян
Пользователей «YouTube» призывают в видеороликах к подрывной деятельности ж/д путей России и Белоруссии.
20220318T1620
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Пользователей «YouTube» призывают в видеороликах к подрывной деятельности ж/д путей России и Белоруссии. Роскомнадзор потребовал от американской компании «Google LLC» немедленного прекращения трансляций видеороликов на видеохостинге «YouTube» с угрозами в адрес россиян и призывами к уничтожению российских и белорусских железнодорожных путей. РКН посчитал, что подобные видеоролики имеют призывы насилию на национальной и этнической почве, а также призывы к терроризму на территории Белоруссии и России. Федеральная служба РКН заявляет об информационной кампании, развёрнутой против России и её граждан многими американскими компаниями. Ведомство выступает против подобных человеконенавистнических антироссийских акций. В понедельник 14 марта Роскомнадзор заблокировал сервис «Instagram», принадлежащий компании «Meta Platforms Inc.», а самого IT-гиганта признал запрещённой в РФ экстремистской организацией. [caption id="attachment_42006" align="aligncenter" width="727"] politobzor.net[/caption] Ранее сервис обмена фотографиями на официальном уровне разрешил призыв к насилию над гражданами России и её президентом за что справедливо подвергся блокировке. Глава Института Р. Пола Дэниэл Макадамс прокомментировал это так: «Расовая ненависть к непопулярной этнической и религиозной группе. Разве мы раньше не видели этот ужас?».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Виталий Бородин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Роскомнадзор потребовал от «YouTube» прекращения угроз в адрес россиян

16:20 18.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Виталий Бородин

Новости Общество

Пользователей «YouTube» призывают в видеороликах к подрывной деятельности ж/д путей России и Белоруссии.

Роскомнадзор потребовал от американской компании «Google LLC» немедленного прекращения трансляций видеороликов на видеохостинге «YouTube» с угрозами в адрес россиян и призывами к уничтожению российских и белорусских железнодорожных путей. РКН посчитал, что подобные видеоролики имеют призывы насилию на национальной и этнической почве, а также призывы к терроризму на территории Белоруссии и России.

Федеральная служба РКН заявляет об информационной кампании, развёрнутой против России и её граждан многими американскими компаниями. Ведомство выступает против подобных человеконенавистнических антироссийских акций.

В понедельник 14 марта Роскомнадзор заблокировал сервис «Instagram», принадлежащий компании «Meta Platforms Inc.», а самого IT-гиганта признал запрещённой в РФ экстремистской организацией.

Ранее сервис обмена фотографиями на официальном уровне разрешил призыв к насилию над гражданами России и её президентом за что справедливо подвергся блокировке. Глава Института Р. Пола Дэниэл Макадамс прокомментировал это так: «Расовая ненависть к непопулярной этнической и религиозной группе. Разве мы раньше не видели этот ужас?».