https://yakutsk.ru/news/society/id10112-10-restoranov-mcdonalds-prodolzhayut-rabotu-v-moskve/
10 ресторанов McDonald's продолжают работу В Москве
10 ресторанов McDonald's продолжают работу В Москве | 18.03.2022 | Yakutsk.ru
10 ресторанов McDonald's продолжают работу В Москве
14 марта сеть ресторанов приостановила работу в России из-за ситуации в Украине.
20220318T1618
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 марта сеть ресторанов приостановила работу в России из-за ситуации в Украине. Новость о приостановке деятельности известной сети питания успела расстроить любителей перекусить на скорую руку. Важность этого события для россиян иллюстрируют возникшие в последние дни работы заведений очереди, дорогостоящие лоты из ассортимента общепита на "Авито" и даже акции протеста, в одной из которых принял участие пианист Лука Сафронов-Затравкин. «Хочу заявить о нарушении моих международных прав, свободы самовыражения, а также о геноциде по социально-культурному признаку. <...> Я вешу более 270 кг. Это – мой выбор, мое средство самовыражения и мои свободы. Но меня, обычного мирного музыканта, насильственным образом лишили этого права. Сегодня меня лишают той еды, которую я ел всю жизнь», — заявил Сафронов-Затравкин. Но печаль не была долгой-всё чаще люди начали находить работающие заведения сети. В компании это объяснили постепенной приостановкой производства. Теперь же стало известно, что  ряд ресторанов McDonald's, функционирующих на условиях франчайзинга, продолжит кормить проголодавшихся посетителей. В числе открытых заведений, всё ещё манящих "золотыми дугами" горожан, рестораны  в терминалах C и D аэропорта Шереметьево, в аэропорту Домодедово и на втором этаже Ленинградского вокзала. Также работают некоторые окна «МакЭкспресс», в том числе в подмосковных Королеве, Одинцове и Красногорске. Любителям чизбургеров из Сибири так же "повезло" - целых 25 ресторанов региона ждут гостей в разных городах. Заведения открыты в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле, а также в Красноярске.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Козлов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

10 ресторанов McDonald's продолжают работу В Москве

16:18 18.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Козлов

Новости Общество

14 марта сеть ресторанов приостановила работу в России из-за ситуации в Украине.

Новость о приостановке деятельности известной сети питания успела расстроить любителей перекусить на скорую руку. Важность этого события для россиян иллюстрируют возникшие в последние дни работы заведений очереди, дорогостоящие лоты из ассортимента общепита на «Авито» и даже акции протеста, в одной из которых принял участие пианист Лука Сафронов-Затравкин.

«Хочу заявить о нарушении моих международных прав, свободы самовыражения, а также о геноциде по социально-культурному признаку. <…> Я вешу более 270 кг. Это – мой выбор, мое средство самовыражения и мои свободы. Но меня, обычного мирного музыканта, насильственным образом лишили этого права. Сегодня меня лишают той еды, которую я ел всю жизнь», — заявил Сафронов-Затравкин.

Но печаль не была долгой-всё чаще люди начали находить работающие заведения сети. В компании это объяснили постепенной приостановкой производства.

Теперь же стало известно, что  ряд ресторанов McDonald’s, функционирующих на условиях франчайзинга, продолжит кормить проголодавшихся посетителей.

В числе открытых заведений, всё ещё манящих «золотыми дугами» горожан, рестораны  в терминалах C и D аэропорта Шереметьево, в аэропорту Домодедово и на втором этаже Ленинградского вокзала. Также работают некоторые окна «МакЭкспресс», в том числе в подмосковных Королеве, Одинцове и Красногорске.

Любителям чизбургеров из Сибири так же «повезло» — целых 25 ресторанов региона ждут гостей в разных городах. Заведения открыты в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле, а также в Красноярске.