https://yakutsk.ru/news/society/id10120-obdusmen-sankt-peterburga-zayavila-o-neobxodimosti-spasti-detej-ot-interneta/
Обдусмен Санкт-Петербурга заявила о необходимости "спасти" детей от интернета
Обдусмен Санкт-Петербурга заявила о необходимости "спасти" детей от интернета | 06.04.2022 | Yakutsk.ru
Обдусмен Санкт-Петербурга заявила о необходимости "спасти" детей от интернета
Уполномоченная по правам ребёнка Санкт-Петербурга Анна Митянина в очередной раз подняла вопрос о влиянии интернета на психику детей
20220406T1445
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Уполномоченная по правам ребёнка Санкт-Петербурга Анна Митянина в очередной раз подняла вопрос о влиянии интернета на психику детей В среду, 6 апреля, состоялось заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга, на котором детский омбудсмен Анна Митянина снова обратилась к проблеме негативного влияния интернета на развитие детей и призвала присутствующих принять меры по «спасению» детей от Всемирной паутины. «Вспомните, кто были образцами героев нашего с вами детства? Космонавты, лётчики, врачи, учителя. А кто для наших детей авторитет? Блогеры, фотографы, дизайнеры, бизнесмены. Не успели мы, родители, выучить, чем отличается симпл-димпл от поп-ита, как приходится различать новые страсти», — отметила она. [caption id="attachment_57499" align="aligncenter" width="2560"] news.myseldon.com[/caption] Борьбу с интернетом для детей Митянина начала еще в прошлом году. Тогда на повестке дня были онлайн-игры, в которых, по мнению омбудсмена, дети проигрывают деньги родителей. Она предложила ввести мораторий на онлайн-игры, как это сделал Китай, для детей младше 18 лет. Также Митянина напомнила родителям о том, что брать детей на несанкционированные митинги неприемлемо. Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге наблюдается рост многодетных семей и детей-инвалидов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Суздаль
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Обдусмен Санкт-Петербурга заявила о необходимости "спасти" детей от интернета

14:45 06.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Суздаль

Новости Общество

Уполномоченная по правам ребёнка Санкт-Петербурга Анна Митянина в очередной раз подняла вопрос о влиянии интернета на психику детей

В среду, 6 апреля, состоялось заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга, на котором детский омбудсмен Анна Митянина снова обратилась к проблеме негативного влияния интернета на развитие детей и призвала присутствующих принять меры по «спасению» детей от Всемирной паутины.

«Вспомните, кто были образцами героев нашего с вами детства? Космонавты, лётчики, врачи, учителя. А кто для наших детей авторитет? Блогеры, фотографы, дизайнеры, бизнесмены. Не успели мы, родители, выучить, чем отличается симпл-димпл от поп-ита, как приходится различать новые страсти», — отметила она.

Борьбу с интернетом для детей Митянина начала еще в прошлом году. Тогда на повестке дня были онлайн-игры, в которых, по мнению омбудсмена, дети проигрывают деньги родителей. Она предложила ввести мораторий на онлайн-игры, как это сделал Китай, для детей младше 18 лет. Также Митянина напомнила родителям о том, что брать детей на несанкционированные митинги неприемлемо.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге наблюдается рост многодетных семей и детей-инвалидов.