https://yakutsk.ru/news/society/id10120-v-xersone-zaderzhali-agenta-sbu-kotoryj-planiroval-ubijstvo-prorossijskogo-blogera/
В Херсоне задержали агента СБУ, который планировал убийство пророссийского блогера
В Херсоне задержали агента СБУ, который планировал убийство пророссийского блогера | 06.04.2022 | Yakutsk.ru
В Херсоне задержали агента СБУ, который планировал убийство пророссийского блогера
За ликвидацию блогера ему обещали 10 тысяч долларов
20220406T1542
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
За ликвидацию блогера ему обещали 10 тысяч долларов РИА Новости сообщает, что в Херсоне был задержан агент СБУ, который в ходе допроса признался, что подготавливал убийство пророссийского блогера. Задержанный рассказал о том, что это убийство у него заказали за 10 тысяч долларов. [caption id="attachment_57585" align="aligncenter" width="1050"] csn-tv.ru[/caption] При агенте СБУ под прикрытием нашли справку из психдиспансера, а также поддельные документы. Было установлено, что задержанный присоединился к территориальной обороне после того, как началась спецоперация РФ на Украине. Агент был командиром роты из 50 человек, которая входила в состав батальона «Херсон-1». Его задачей было занять позиции на Антоновском мосту в Херсоне. Задержанный отправил на выполнение задания своих подчиненных, а сам сбежал домой. Задание убить пророссийского блогера боевик получил за несколько дней до задержания. Напомним, что спецоперация РФ на Украине была объявлена Президентом РФ Владимиром Путиным 24 февраля.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Суздаль
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Херсоне задержали агента СБУ, который планировал убийство пророссийского блогера

15:42 06.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Суздаль

Новости Общество

За ликвидацию блогера ему обещали 10 тысяч долларов

РИА Новости сообщает, что в Херсоне был задержан агент СБУ, который в ходе допроса признался, что подготавливал убийство пророссийского блогера.

Задержанный рассказал о том, что это убийство у него заказали за 10 тысяч долларов.

При агенте СБУ под прикрытием нашли справку из психдиспансера, а также поддельные документы. Было установлено, что задержанный присоединился к территориальной обороне после того, как началась спецоперация РФ на Украине. Агент был командиром роты из 50 человек, которая входила в состав батальона «Херсон-1».

Его задачей было занять позиции на Антоновском мосту в Херсоне. Задержанный отправил на выполнение задания своих подчиненных, а сам сбежал домой.

Задание убить пророссийского блогера боевик получил за несколько дней до задержания.

Напомним, что спецоперация РФ на Украине была объявлена Президентом РФ Владимиром Путиным 24 февраля.